10:31
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Ударная 128-я горно-штурмовая бригада ВСУ на грани бунта – разведка ДНР

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают увеличивать количество обстрелов территорий ДНР и ЛНР, наращивая свою военную силу в Донбассе. Однако при этом несут потери сами военнослужащие украинской армии, из-за чего 128-я горно-штурмовая бригада ВСУ, которой назначено стать ударной в случае наступления, оказалась на грани бунта, сообщает командование ВС ДНР по данным разведки.

За минувшие сутки ВСУ вдвое усилили интенсивность атак на населенные пункты ДНР. В частности, каратели выпустили из орудий БМП, БТР, гранатометов и минометов более 500 снарядов и мин по территориям народной республики.

В результате на территории ДНР никто не пострадал. В то же время ответным огнем народного ополчения Донбасса были убиты трое украинских десантников, отмечается в сообщении.

Как стало известно разведке Минобороны ДНР, в связи с потерями и другими проблемами растет недовольство в 128-й горно-штурмовой бригаде ВСУ. Учащаются случаи неповиновения личного состава руководству.

По данным разведки ДНР, многие подразделения украинской бригады уже на грани бунта против начальства. При этом 128-я горно-штурмовая бригада ВСУ играет большую роль в планах Киева, так как ей предназначено стать одной из четырех ударных бригад в случае масштабного наступления на южные окраины ДНР.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (16.12.2018)
Просмотров: 909
| Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 51
Пользователей: 2
vladin07, Водолей