09:24
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

У Москвы есть ответ Вашингтону на отмену оружейного эмбарго Украине

В Соединенных Штатах Америки отменили оружейное эмбарго для Украины и анонсировали поставки оружия Киеву, однако о реальных закупках американского оружия украинцами говорить пока рано, так как у Киева нет необходимых для этого финансов.

О возможных последствиях решения Вашингтона отменить оружейное эмбарго для Украины рассказал Богдан Безпалько, член Совета по межнациональным отношениям при президенте Российской Федерации.

Безпалько, как сообщает федеральное бизнес-агентство "Экономика сегодня", уверен, что воспринимать отмену эмбарго следует как очередной инструмент для давления на Россию.

"Для того, чтобы приобрести американские оружейные системы, Украине нужна чрезвычайно мощная финансовая подпитка извне. Я даже не берусь представлять, кто может помочь Киеву с покупкой американского оружия, так как оно является одним из самых дорогих. Заявление об отмене эмбарго, сделанное специальным представителем США по Украине Куртом Волкером, нужно правильно интерпретировать — это прежде всего попытка надавить на Россию", — отмечает Безпалько.

В качестве ответа на американское давление Москва может, например, официально признать ДНР и ЛНР, а также заключить с республиками Донбасса ряд международных соглашений. Россия даже может разместить в Донбассе свои вооруженные силы, а также поспособствовать захвату армией ДНР Мариуполя — добавляет эксперт.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (20.10.2018)
Просмотров: 578
| Комментарии: 1 | Теги: вашингтон, москва | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
миг 21.10.2018 06:01 [Материал]
Да мы их заболтаем наобещаем и ЗАБУДЕМ потом тихо и мирно
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 48
Пользователей: 1
strg