14:14
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

У Козака лопнуло терпение: "Я не намерен дальше участвовать в этом "спектакле"

Козак направил письмо коллегам по "нормандскому формату". "Со всей ответственностью заверяю, что я не намерен дальше участвовать в этом бесконечно длящемся "спектакле" с откровенной имитацией бурной деятельности по урегулированию", говорится в документе.

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак отправил "недипломатичное" письмо коллегам по "нормандскому формату" переговоров о мирном урегулировании ситуации в Донбассе. Российский представитель назвал переговорный процесс фарсом и имитацией бурной деятельности.


Письмо было направлено советнику канцлера Германии Ангелы Меркель с копиями для представителей Франции и Украины. В нём Козак предлагает начать действовать прагматичнее и смелее. В частности, замглавы администрации президента России призывает отказаться от форматов и механизмов, которые уже доказали свою несостоятельность.

"Со всей ответственностью заверяю, что я не намерен дальше участвовать в этом бесконечно длящемся "спектакле" с откровенной имитацией бурной деятельности по урегулированию", - подчёркивается в письме.

Озвученные в письме вопросы и предложения Козак предложил обсудить уже на следующих телефонных переговорах.

Напомним также, что Украина собирается привлечь США и Великобританию к переговорам по вопросу Донбасса. С соответствующей инициативой выступил украинский вице-премьер Алексей Резников, пишет Nation News.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (01.08.2020)
Просмотров: 645
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
leonidkobzev