13:13
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Трамп усомнился, что Россия контролирует ополченцев на Донбассе
Трамп усомнился, что Россия контролирует ополченцев на Донбассе

Президент США Дональд Трамп поставил под сомнение версию о том, что ополченцы самопровозглашенных республик Донбасса действуют под контролем России. Трамп подчеркнул, что США не знают, что на самом деле происходит на востоке Украины.
Свою точку зрения президент США высказал в интервью телеканалу Fox News. Трамп ответил на вопрос телеведущего Билла О'Рейли, не оскорблен ли он тем, что конфликт на востоке Украины обострился по вине "пророссийских сил" на следующий день после его телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным.

Американский лидер ответил отрицательно, пояснив, что отказывается усматривать прямую связь между действиями ополченцев и Россией. "Мы не знаем в действительности, что там происходит", — заявил глава Белого дома. США, отметил Трамп, неизвестно, кем контролируются и контролируются ли вообще силы, участвующие в конфликте в Донбассе. "Мы это выясним. Я бы удивился, но мы посмотрим", — заключил политик.

Телефонный разговор Трампа с Владимиром Путиным состоялся 28 января, а столкновения между ополченцами самопровозглашенной ДНР и украинскими военными в районе Авдеевки начались 29 января. Стороны возлагают друг на друга ответственность за срыв перемирия и попытки наступления на позиции на линии соприкосновения. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков позднее отметил, что во время переговоров главы России и США заявили о необходимости скорейшего урегулирования ситуации на Украине.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (07.02.2017)
Просмотров: 815
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 38
Пользователей: 1
Ленпех