17:44
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича

Размышления о "Ноне" одного из ополченцев.

"Со стороны хунты возник во многом чрезмерный страх перед этой машиной, что обернулось периодическими сообщениями, что "наконец! наконец-то мы ее уничтожили!", которая оборачивалась истериками, когда "Нона" продолжала свою разрушительную работу. Буквально на днях, произошел очередной рецидив этой истерики, когда хунта сначала опять заявила, что "ужасная машина смерти уничтожена", а потом начала рассказывать, что "нет, не совсем, ее повредили, а ополченцы поставили ее на грузовик, и она оттуда снова несет смерть и разрушение". Это было весьма забавно наблюдать, так как такие объяснения хорошо показывали когнитивный диссонанс, возникающий от злоупотребления собственной пропагандой, которая начала работать против хунты, превратив сугубо локальный инструмент, коим является "Нона", в нечто стратегически значимое и идеологически важное, в результате чего пропагандистская машина начала "войну" против одной единственной десантной БМД с орудием. Сие, конечно, есть феерическая глупость, лишний раз подчеркивающая примитивность украинской военной пропаганды."
11.06.2014. 00:34. Сообщение от очевидца.

"...около 21:30 снаряд прилетел во вневедомственную милицию. Высотка по ул. Свободы, прямо у площади, тоже сильно пострадала...".

Дмитрий Стешин (kp_steshin):

"Только город вздохнул после дня без обстрелов, эти твари накинули каким-то чудовищным калибром. Опять спать в штанах, укрывшись бронежилетом. Добавили Града, причем пакетами. Все на Севере от Славянска. Потом и мирных жителей будут евроинтегрировать, я так понимаю..."

Александр Коц также сообщает, что "ополченец Моторолла, прославившийся своими видео с поля боя, жив и здоров
10.06.14. 23:18. Сообщение от ополчения.

"Появилась информация, что аэродром в Краматорске были доставлены контейнеры с химоружием.

Их привезли украинские каратели. Эту информацию журналистам подтвердила пресс-секретарь народного мэра Славянска Стелла Хорошева. Что касается Славянска, то там накануне украинские силовики возобновили артобстрел. В центре города взорвалось несколько снарядов. В Славянске, Краматорске и Донецке наблюдаются серьезные проблемы в работе мобильной связи.
Ранее приходили сообщения о том, что сейчас вовсю в укро-армию призывают офицеров-химиков. Причем прямым текстом обещают повысить в звании.
На Яворивском полигоне в Львовской области вовсю идут учения химвойск".
Информация проверяется и уточняется. В свете последних событий будет неудивительно, если укры начнут травить население осажденных городов газом.
10.06.14. 23:00. Сообщение от ополчения.

"В Артёмовске ополченцами ДНР была предпринята попытка переговоров с командиром танковой части. Началась стрельба, есть убитые и раненые.

21:00 В районе Ямполя бой, работает артиллерия.
21:30 Около аэропорта Донецка завязался бой, помимо автоматной стрельбы слышна работа КПВТ."

Дмитрий Стешин (kp_steshin) пишет: "В Славянске зажглись уличные фонари, не везде, правда. Городскую сеть запитали."
10.06.14. 22:06. Сообщение по поводу танковой базы в Артемовске.

С 8 на 9 июня ополченцы пытались захватить воинскую часть в Артемовске, в результате по данным СМИ был ранен командир части. Здесь стоит упомянуть, что же это за часть. Судя по всему речь о А-2730 являющейся крупной базой резерва танков (1282 ОЦЗ ОВТ).
Хранится там, в немалых количествах самая разнообразная техника, начиная от т-34 и заканчивая Т-80.
Имеется достаточно большие количества танков Т-72АВ, Т-72Б, Т-80БВ, БТР-70 и 80, БМП-1 и пр. Есть (если не увезли) даже БМП-3.
Фото из военной базы ниже.



10.06.14. 21:17. Обзор боевой ситуации последних часов от ополчения.
18:05 (по Мск) Начат обстрел Семеновки.
19:30 (по Мск) В районе Малочар взрывы (крупный калибр), слышна работа пулемета. Обстрел идет с Карачуна.
19:35 (по Мск) В районе Семеновки по прежнему слышны одиночные взрывы."

Сообщения от Алесандра Коца: "Сегодня в Славянске похоронили 10 погибших ополченцев. Хоронили в закрытых гробах. Надо заметить, что Пономарева "арестовали" не в первый раз."

От Андрея Краснощекова: "Мобильная связь в Славянске то появляется,то исчезает. Эл-энергия и газ кое-где. Воды в редких открытых магазинах нет. А Wifi это уже невидаль, как и сигареты.Побитый Славянск (у кого есть электричество) смотрит любимый до недавнего времени канал Россия24: их города нет даже в пятерке первых новостей...".


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (11.06.2014)
Просмотров: 973
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0