18:33
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Сводки от ополчения Новороссии на 22.00 19.10.2014

Сегодня в 11:30
19.10.14. 11:27. Сообщение от ополченца Яна.
"Со стороны Артёмовска на Горловку прошло несколько МИ-8 с подвесами, в Горловке сохраняется напряженность, очень неспокойно в Докучаевске и Волновахе, там идут постоянные артдуэли.
Обстановка в районе Донецка напряженная. Нацисты нанесли несколько артударов - в район Гладковки и по аэропорту, противник применил РСЗО и тяжелые минометы. В районе аэропорта возбновились бои, слышна работа "утеса", КПВТ, стрелковое оружие, интенсивность боя периодами высокая, иногда затихает и возобновляется с новой силой. За последние сутки по району Киевского проспекта и аэропорту было нанесено не менее восьми ударов только реактивными системами залпового огня (Бм-21 Град). Укры ведут обстрелы с гаубичной артиллерии и минометов, включая тяжелые. Коммунальные службы Донецка работают максимально оперативно, восстанавливая электроснабжение районов города, страдающих от обстрелов. В стороне аэропорта продолжаются пожары."
Сегодня в 11:52
19.10.14. Фото от Егора Земцова.
"Удалось пообщаться с новоазовскими ополченцами. Они каждый день патрулируют побережье. Говорят, что иногда их передовые отряды доезжают до самых пригородов Мариуполя, не встречая при этом никакого сопротивления со стороны укропов, которые заняты в основном не охраной своих позиций, а мелким мародерством и наведением ужаса на местное население."


Сегодня в 12:19
19.10.14. Фото от ополчения.
"Украинские каратели артиллерийским налетом разгромили школу № 61 в Донецке."


Сегодня в 12:35
19.10.14. 12:30. Сообщение от "Борисыча" с позиций под Никишино.
"Еще вчера вечером выехал в Фащевку, проспал 14 часов к ряду. Тут "мир"...со стороны Никишино доносятся разрывы, так что там все без изменений - ожесточенное перемирие. Кстати, вчера - позавчера ребята заметили, укропианцы ездят на БМП с Российским Флагом! Ребята просили передать - укропианцы, вам это не поможет, эта БМП отправится к Бандере следом за танком и БТРом! Хотя, если вы просто примеряете, как на ней будет вскоре смотреться Российский флаг, это похвально! Так сказать в качестве пророчества, ведь мысли материальны."
Сегодня в 12:48
19.10.14. Сообщение от журналистов.
"Армия Новороссии сжимает "клещи" вокруг г. Счастье. В районе н.п. Бахмутка Новоайдарского района (ЛНР) в окружении Армии Новороссии в окружение попали около около 200 солдат ВСУ, половина из которых уже убиты и ранены. Таким образом, защитники Донбасса продолжают операцию по окружению г. Счастье и выхода к северным рубежам Луганщины. Боевые действия ведутся на территории, оккупированной хунтой. Попытка 80-го отдельного аэромобильного полка, усиленного танками, прорваться на помощь к окруженным была отбита. Как ожидается, после взятия Бахмутки группировка карателей в городе Счастье окажется в полном котле. Причем, вырваться карателям из города Счастье будет очень затруднительно по причине особенности местности. В котел попадет большая часть войск ВСУ, а защитники Донбасса выйдут на оперативный простор".
Сегодня в 13:40
19.10.14. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.
"Порошенко заявил: "Мы договорились... что у нас в ближайшее время в полном объеме возобновится работа украинских пограничников. В Гуково и Изварино, по его словам, ситуация будет введена в законное русло, все товары будут досматриваться в соответствии с украинским законом".
Они договорились.
"В ближайшее время".
Долго хохотал.
Ставлю Порошенко в известность, что ближайшее время в полном объеме продолжится работа российских добровольцев по поставке на Донбасс товаров, которые могут вредить жизни и здоровью украинских военнослужащих.
Заявление Порошенко означает одно из двух: либо РФ выступает пособником хунты, которая ближайшее время планирует жестокое подавление позиций ополчения для восстановления контроля над "российско-украинской границей", либо Украина, испытывая иллюзию относительно договороспособности Москвы (которая всегда сможет свалить срыв договоренностей на ополчение), просто решает сделать из украинских пограничников смертников, каковыми они неизбежно станут хотя бы потому, что нам жизненно необходимо провозить упомянутые товары для ополченцев, а украинские пограничники нам будут в этом очень сильно мешать.
Всего вам доброго, украинские пограничники."
Сегодня в 14:21
19.10.14. 14:12. Сообщение от ополченца с позывным "Зубр".
"В Донецке с раннего утра всё без изменений, укры из района Песок и Авдеевки лупят по району Аэропорта. Достается также и 15 участку, и Метро. Вчера укры отработали город Точками, сегодня действие "озверина" немного уменьшилось и они огрызаются только из ствольной артиллерии батареями Д-30, даже Грады вроде еще не применяли. Ночью наш отряд выехал по сигналу местных жителей и поймал на одной из крыш укро-наводчика. Оказалось, что мужик продался украм всего за 500 гривень. Когда выводили его из подъезда, вдруг начал с шумом скапливаться народ и требовать немедленного суда. Мы не варвары, отвезли "бедолагу" на подвал, пусть контрразведка решает, что с ним дальше делать, может, на кого обменяют потом. Звонил товарищ из луганского ополчения, сказал, что под Станицей Луганской и вправду люди пропадают, как об этом сообщали СМИ. Айдаровцы фильтруют мирняк, только за вчерашний день из селения бесследно исчезло около 7 или 10 мужиков, которые к ополчению никакого отношения, кстати говоря, не имели."
Сегодня в 14:55
19.10.14. Комментарий от блогера "Эль-Мюрида".
"Порошенко отказался увольнять со срочной службы военнослужащих кроме тех, кто подпишет контракт. Ситуация в армии Украины близка к критической - новую волну мобилизации провести уже невозможно, уволить выслуживших свой срок - означает уменьшить численность группировки вокруг Донбасса до недопустимой величины. Пока сохраняется ситуация "ни мира, ни войны" с постоянными обстрелами и вялотекущими боевыми действиями, такое решение еще будет как-то работать. Однако если боевые действия прекратятся, разложение армии примет необратимые формы. Вчерашнее интервью командира отряда "Сомали" Гиви, в котором он рассказал о дезертирстве 20 военнослужащих ВСУ, лишь подтверждает крайне напряженную обстановку в украинской армии. Конечно, не станут дезертировать люди, которые нашли себя на войне - неважно: высокоидейные, адреналиновые наркоманы, психи или просто грабители. Но обычных людей, для которых война - далеко не норма (и их большинство) удерживать сверх положенного срока службы станет все сложнее."
Сегодня в 15:30
19.10.14 Сообщение пресс-службы Донецкого горсовета
В результате военных действий 18 октября в Донецке погибло 4 мирных жителя, 9 получили осколочные ранения различной степени тяжести.
Ночь в Донецке прошла крайне напряженно. Начиная с 13.40 18 октября и до 3 часов ночи 19 октября в городе велись обстрелы, эпицентрами которых были 4 района - Петровский, Кировский, Куйбышевский и Киевский. В результате попадания снарядов зафиксированы многочисленные разрушения жилого фонда:
- в Кировском р-не по ул. Саврасова 5, ул. Лазурная 28, 29, 32, 33, ул.Ломоносова 30, ул.Чекалина 5, 13 и 15, ул. Пашинная 5, ул. Сергеевская 20;
- в Петровском р-не – ул. Крамарчука 1, ул.Гастелло 62 и ул.Кирпичнозаводская 30;
- в Куйбышевском р-не – дома №№54 и 56 по улице Стратонавтов;
- в Киевском р-не – ул. Средняя 3, ул.Артемовская 133, ул. Кутузова 29 и ул. Савченко 10.
Кроме того, полностью уничтожен один из цехов Донецкого казенного завода химических изделий. Повреждено здание школы №61, расположенной по адресу Звягильского 68. В Куйбышевском районе один снарядов попал в трансформатор на подстанции «Смолянка 220» по улице Заварзина, что привело к возгоранию.
В результате артобстрелов зафиксированы и многочисленные повреждения газопроводов в Петровском и Киевском р-нах. В целях безопасности отключены от газоснабжения 6 домов по ул. Крамарчука, а также 17 домов по улицам Кутузова, Звягильского, Савченко.
По состоянию на 13.00 поступают сообщения о возгораниях вследствие попадания снарядов в Куйбышевском и Киевском р-нах. Из-за непрекращающихся обстрелов пожарные наряды не могут приступить к их ликвидации.
Сегодня в 1-й половине дня произошло аварийное отключение 20 подстанции в Петровском районе - поселки шахт Трудовская и 12-я. Специалисты ПЭС Энергоуголь ведут работы по возобновлению энергоснабжения жителей указанных микрорайонов.
Системы жизнеобеспечения города работают.
Энергетики продолжают подключать подстанции от поврежденной питающей станции Смолянка 220.
Сегодня в 15:50
19.10.14. Фото от Егора Земцова.
Сербский снайпер Деян продолжает воевать в рядах армии Новороссии.
Многие ополченцы приходят в отряды не только со своим оружием, но и с личным автотранспортом. Вот один предприниматель, бросивший все, ушел в ополсение вместе со своей иномаркой, перекрасив ее в "джихад-мобиль". На блокпостах сейчас сыро, скучно и холодно, летом было куда веселее. Хорошо хоть зимнюю униформу раздали, а то до недавнего времени бойцы по ночам в летнем караул несли."


Сегодня в 15:55
15:35 Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова
"После вчерашнего адского дня в Донецке началось инфернальное утро. С 5 утра бабахи и звон колоколов (как в свое время в Славянске, в Донецке церковные колокола используются в качестве сирен тревоги). В ряде районов возникли пожары. Над городом пролетел БПЛА укропов.
Хотя, после 7 утра укропу у Авдеевки и Пески также стало попадать. Также укроп обстрелял Макеевку.
В Никишино отбили ночную атаку укропа.
С 8 утра начались бои у Попасной. Вчера также укроп устроил настоящий штурм позиций казаков у Чернухино (у Дебальцево) - ни людей, ни технику не жалели. Причина стала понятна - в окружении целого бата охраны в поселок прибыл гауляйтер Москаль. Побыв немного - свалил, вместе с ним и укроп - казаки сейчас вернулись и восстанавливают блокпост.
У Станицы-Луганской - в с. Нижнетеплое накрыли позиции укропа из миномета. Т. к. позиции были среди домов, возможно, пострадали и гражданские.
С 4 утра укроп нанес массированный удар по Докучаевску. Минут через 20 получил ответку по Волновахе. Сейчас в Волновахе идет серьезный бой (район Журавель), но огонь укропа по Докучаевску - это что-то с чем-то! такой интенсивности только в аэропорту видел.
Кстати, казаки, видать, за всю трассу Луганск-Лисичанск взялись - час назад отработали по позициям укропа у с. Нижнее и Тошковка (по блокпостам рядом с селами).
По Волновахе - получив на окраинах, укроп отвел артель в город, и из северной части Волновахи сейчас отработал по Докучаевску.
Укроп с 7 утра опять пытается деблокировать Бахмутку - видать, не закончились еще львовские десантники. Бахмутка - уничтоженный танк укропов (см. фото)
По Бахмутке - укроп прорвался (частично) к блокпосту 32. По прибывшим укропам работает артель. Насчет деблокирования там укров - я уже постил о частичном разблокировании одного из 4-х блокпостов - как раз самого пострадавшего - 32-го. Если интересны подробности, то львовские десантники привезли им воду и боеприпасы, но под огнем ополчения сами большей частью отошли
По позициям укропа у Дебальцево выпустили 2 полных пакета.
Насчет партизан в Сумах. Какие там партизаны. Сумские артиллеристы известны своими обстрелами жилых районов ЛНР (как запирожские - ДНР) - они Ураганами любят по мирняку лупить, они Смерчами целые кварталы выжигали в селах ЛНР, народ в области свидомый по самые трусы. В Авдеевке в августе их отряд "Сумы" был замечен вместе с Шахтерском в массовых изнасилованиях и грабежах
Всех не мажу - есть и нормальные. Но они или в ополчении, или - молчат.
В ДНР переходят на московское время smile
А еще - снег пошел. Первый в этом году".

Сегодня в 17:10
19.10.14. Комментарий от блогера "yurasumy".
Дембель по украински это служба по контракту.
Именно так считает Порошенко. То есть все военнослужащие, которым не посчастливилось дембельнуться до кипиша нацистов в феврале 2014 года будут тянуть лямку до самого конца полномочий Порошенка (так как война до его изгнания не закончится).
Демобилизированы будут все военнослужащие срочной службы, которые изъявят желание служить в армии по контракту.
Об этом в интервью украинским СМИ заявил президент Петр Порошенко.
По словам Порошенко, общей демобилизации не будет.
"Вы хотите, чтобы я во время военных действий объявил демобилизацию? Нет! Чтобы я армию распустил, страну беззащитной оставил? Нет, этого никогда не будет" – заявил Порошенко.
"Солдаты срочной службы будут демобилизованы", - отметил он, пояснив: "Все, кто желает перейти на контракт, смогут это сделать".
"Это касается тех, хто хочет служить и получать большее денежное обеспечение", - добавил Порошенко.
По его словам, соответствующий указ уже подготовлен и будет обнародован на следующей неделе.
То есть солдаты остаются на службе, а войны (официально) все нет и нет.
Еще один шаг к перевороту сделан. Теперь срочники НГ, а именно они и составляют гарнизоны городов объявлены "крепостными государства". Не думаю, что это именно то, что они хотели услышать (13 октября им наобещали с три короба И вот ответ: Подписывайте контракт и марш в зону АТО служить за деньги. Или молчать и слухай сюды). Складывается впечатление, что Порошенко сам делает все, чтобы его побыстрее свергли и он наконец смог спокойно уехать в изгнание в свою любимую Европу. Сволочь. Решил легко отделаться."
Сегодня в 17:56
18.10.14 Фото от журналистов
В ДНР сегодня День флага. В Донецке сшили огромный триколор и повесили его на здание напротив площади Ленина. Его длина составила 30 метров, а ширина 25 метров. По площади проходит шествие флагов.




19.10.14 Донецк, шествие флагов. Жители Донецка собрались на главной площади города, площади Ленина, и сшили флаг ДНР в честь Дня флага. Его длина составила 30 метров, а ширина 25 метров.

Сегодня в 18:27
19.10.14 17:43 мск Сообщение от журналиста Грэма Филипса
"Очень яростный бой сегодня в аэропорту Донецка, нет доступа прессе, украинцы сильно обстреляли со своих позиций по периметру".
Сегодня в 18:50
19.10.14 Обращение Гиви к Жириновскому с просьбой о помощи
Командир батальона Сомали с позывным Гиви, через Икорпус обратился с просьбой о помощи к лидеру партии ЛДПР Владимиру Вольфовичу Жириновскому (19.10.2014 Аэропорт г. Донецк).
Если есть желающие оказать помощь в транспорте для командиров Гиви и Моторолы, помимо Владимира Вольфовича, просим писать на почту info@icorpus.ru и мы поможем в организации доставки.

Сегодня в 19:12
19.10.14 Сообщение от журналистов:
"16.10.2014 г. состоялась встреча операторов E.N.O.T. CORP. с И. И. Стрелковым. На встрече был обговорен ряд вопросов, касающихся помощи Новороссии, а так же ситуации в самой России и действий, позволяющих не допустить происков внешнего врага внутри страны. Встреча прошла продуктивно, был принят ряд решений, о которых будет сообщено в ближайшее время."

Сегодня в 19:16
19.10.14. Актуальная карта боевых действий и обзор с комментариями.
Обзор проводит всеми любимый "старый" обозреватель.

Сегодня в 19:55
19.10.14. 19:45. Сообщение от ополчения.
"Сегодня попытка прорыва укров в районе Аэропорта остановлена, в районе воинской части отбиты все атаки, интенсивность стрельбы немного спала. Укры из района Песок в течение дня проводили периодитеский обстрел, в основном снаряды ложились в район ЖД. Около 19:00 артиллерия армии Новороссии произвела залп по позициям укров в районе Песок, после чего обстрел мирных районов карателями прекратился. В Ольховатке зафиксированы обстрелы со стороны карателей, там сегодня завязались серьезные бои. Над Енакиево кружит вражеский беспилотник. Около 19:30 укры в Донецке начали вести миномётный и артиллерийский обстрел района террикона и шахты Октябрьская."
Сегодня в 20:20
19.10.14 19:38. Сообщение от И. И. Стрелкова.
"Коротко: в Думу не хочу и не пойду. Даже если будут сильно уговаривать (предложения "заманчивые" в данном направлении уже были). Вообще же, политикой "в классическом смысле" (то есть с целью достижения власти) заниматься не намерен. То, во что выродилась современная т.н. "демократия" прекрасно видно хотя бы на примере "выборной кампании ДНР и ЛНР", где безальтернативно будет воплощена поговорка: "Из грязи - в князи."
На брифинге (если он когда-нибудь все-таки состоится) попробую сформулировать более четко. Однако не вижу никаких возможностей и вариантов влиять на ситуацию в России и Новороссии с думского кресла в его современной интерпретации. Сейчас депутатское удостоверение - не более чем (в зависимости от фракции) "талон на усиленное питание" + "пропуск в высшие эшелоны" (с надеждой на продвижение дальше) + "индульгенция за прошлые грехи". И не дай Бог, чтобы Дума (в ее нынешнем составе - уж точно) у нас приобрела какие-то иные права и полномочия ,чем право творить "одобрямс" инициативам ,спускаемым сверху. Потому как "рожденный ползать - летать не может" (с).
Сегодня в 20:50
19.10.14 19:26 мск. Оперативная сводка от ополченца Прохорова
"Касательно Бахмутки - в ее деблокировании участвуют подразделения 95-й аэромогильной, 24-й механизированнной, 8 полка спецназа и 24 батальона Айдар. Шли с боями - казаки в ближний бой не вступали. Сейчас деблокирован и 31-й блокпост. Укропы насыщают войсками дорогу, но напомню - они под постоянным обстрелом, но укроп продолжает движение по трассе.
Еще - укроп занял пустое с. Крымское (казаки Москаленко его оставили еще вчера ночью).
Укроп накрывают в Никишино, у Софиевки и Чернухино (дебальцевская группировка укропа).
Укроп в Пески сейчас накрывают.
Под Волновахой - бои шли в Бургасе и Николаевке (между Докучаевском и Волновахой) - там у укропа укрепрайоны, а также у Степного (западнее Докучаевска)."
Сегодня в 21:13
19.10.14. 21:09. Сообщение от ополчения.
"Сейчас артиллерия армии Новороссии нанесла удар по позициям укров в аэропорту в районе башни управления и конца взлётной полосы, куда пытались прорваться каратели. Полчаса назад укры обстреляли центр Донецка, много разрушений, есть пострадавшие. Киеские нацисты продолжают обстрел района шахты Панфиловская"
Сегодня в 21:23
19.10.14 Сообщение от И.И.Стрелкова:
- Игорь Иванович, президентом нашей страны одобрена идея создания частных военных компаний ... Захотели бы Вы возглавить такую Армию ?
- Если Родина прикажет - возглавлю даже курсы кройки и шитья. biggrin Однако прошу учесть: ЧВК во всем мире - это коммерческий деловой проект, а не армия. Требующий не только и не столько военных талантов, сколько опыта администрирования в специфической сфере + понимания в вопросах финансирования и юриспруденции. Уверен ,что лучше всего с руководством ЧВК справился бы человек, который успешно рулит каким-нибудь крупным ЧОПом. Вот командовать подразделениями ЧВК на ТВД - это другое дело. Но, опять же, если ЧВК будет воевать против каких-нибудь жителей Африки, отстаивая нефтеперегонный завод одной из российских корпораций, то мне такая служба категорически не интересна. Потому что это будет обычное наемничество, пусть и легализованное. Тоже нужное дело в нашем мире, но не для меня.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: rusakov08 (19.10.2014) E
Просмотров: 2600
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 45
Пользователей: 1
Ленпех