13:16
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Сводки от ополчения, блогеров и местных жителей Новороссии на вечер 5.02.2015 г

Сообщение от ополчения.

"Горловка несколько раз за крайние три часа подвергся обстрелу укрофашистов. Есть пострадавшие. Поступают сообщения о перебитии и возгорании газопровода в районе Ж/М Комсомолец. Наша артиллерия ведет огонь на подавление огневых позиций фашистов у Дзержинска. Падает на ЦГР, слышны разрывы, часть города без света и воды. Идут мощные артдуэли. Донецк: В створе Петровка / Марьинка - стрелковый бой с применением "подствольников" и поддержкой артиллерии с обеих сторон. Пришла информация о том, что артиллерия ополченцев уничтожила базу ВСУ под Дебальцево. На бахмутовском направлении продолжаются бои, у Станицы Луганской столкновения средней интенсивности."
Видео от ополчения.

"В районе Песок танк ДНР с закрытой позиции ведёт огонь по позициям ВСУ."


Сообщение от спикера Народного совета ДНР Андрея Пургина.

"Власти Донецкой Народной Республики на намерены прекращать огонь в одностороннем порядке, однако будут придерживаться международных норм и конвенций ведения боевых действия. Ополченцы ДНР предоставили гуманитарный коридор сдавшимся украинским военным, оказавшимся в котле под Дебальцево. Каждый из них здесь свободен в своем выборе. С гуманитарной точки зрения мы сделали всё, что смогли".

Сообщение от Олега Фролова: "Украинские каратели из минометов и РСЗО "Град" обстреляли микрорайон Мирный. В результате обстрела снаряды попали в АЗС, на остановку общественного транспорта, многочисленные попадания по жилым домам. Погибло 29, ранено более 50 человек. При обстреле Киевского района Донецка каратели использовали фосфорные снаряды. В результате этого образовались многочисленные возгорания и пожары. В течение нескольких часов продолжались обстрелы Куйбышевского и Кировского районов. Работала реактивная и ствольная артиллерия. Также по всему городу работают ДРГ противника."
Видео от блогеров.

"Разгром украинского укрепрайона под Дебальцево. Танки ополчение разбили в пух и прах укрепления нацистов."





Сообщение от ополченца.

"Ну писать ничего такого не буду пока -так как военная тайна рулит, обо всем-по факту совершения. Идут бои в Дебальцевоскм котле. Взято несколько нас. пунктов. Бои идут также и под Попасным, Горловокой и на Бахмутке. Отряды ополчения продвигаются, продолжают держать котел и продолжают вести бои. По Бахмутукее попросили уточнить. Мы в 31ом блокпосту, на Высоте 175,9 под Новтошковским и в Желобке. 29ый блокпост и Новтошковское - ничьи. И постоянно обстреливаются обеими сторонами (мы точечно бьем по врагу который пытается зайти в н.п. и блокпост)! Укры сидят в Крымском и на 37ом , 28ом блокпостах!"

Сообщение от Владимира Скобцева: "В Донецке работают украинские диверсионные группы, которые обстреливают больницы, места скопления людей. ДРГ карателей работали по Ленинскому району. Насколько мне известно, они проникли заранее, ждали команды, и сейчас работают по плану. Закрылся Дебальцевский котел и разыгрывается ожидаемый кровопролитный сценарий. Они работают внутри города, поймать их не так просто, нужна, безусловно, помощь горожан .Как только вы заметите что-то подозрительное, звоните сразу по тел.: 0502849650 и 0955769454. Так вы спасете жизнь себе и жителям Донецка, находящимся рядом. "
Сообщение от ополчения.

"Командование ВСУ "до особого распоряжения" запретило гражданскому населению покидать город Дебальцево. Выезды закрыты. В Авдеевке из дома престарелых выселяют пациентов и перевозят стариков в п.Белецкое. Здание по ул.Мира, 46 готовится для размещения подразделений украинских военных. Диверсионная группа армии ДНР провела успешную спецоперацию под Мариуполем, в результате которой 11 украинских солдат перешли на сторону ополчения республики. Диверсионная группа армии ДНР переоделась во вражескую форму и забралась на территорию, подконтрольную украинским военным. Бойцы дождались появления колонны снабжения противника и захватили её без особого боя. Украинские солдаты сразу сдались в плен, сообщает ополчение ДНР."
Обзор карты боевых действий от Lifenews.

"В течение дня обстановка в Новороссии оставалась напряженной. Оккупанты наносили хаотичные артиллерийские удары по позициям народного ополчения и социальным объектам гражданской инфраструктуры Донбасса. Наиболее активные действия фашистов отмечены в районах населенных пунктов Чернухино, Новогригоровка и Дебальцево. Карателями, с использованием фосфорных боеприпасов, обстрелян Киевский район Донецка.
С использованием ствольной артиллерии, со стороны населенного пункта Опытное обстреляны позиции народного ополчения ДНР в районе села Веселое;
Со стороны Старогнатовки совершен миномётный обстрел ополченцев ДН, обороняющихся в районе села Новоласпа;

Огню из ствольной артиллерии крупного калибра со стороны населенного пункта Каменка подверглись рубежи обороны ополчения в районе села Никишино;

Из реактивных систем залпового огня со стороны поселка Опытное нанесен огневой налет по позициям ополченцев ДНР обороняющихся в районе поселка Октябрьский Донецка;

С использованием фосфорных боеприпасов каратели совершили артиллерийский обстрел Киевского района Донецка. Имеются раненые и погибшие от термических ожогов.

Фашисты продолжают наращивать группировку своих войск на Донецком направлении.

По сообщениям жителей города Селидово (29 км северо-западнее Донецка), периодически в ночное время со стороны железнодорожной станции слышны звуки передвижения гусеничной техники и характерный шум погрузочно-разгрузочных работ.

По мнению экспертов, фашисты используют железнодорожный узел для переброски сил на Донецкое направление."

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (05.02.2015)
Просмотров: 893
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 39
Пользователей: 2
Ленпех, Стоик