16:01
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Сводка от «Востока» на 20 сентября: Каратели используют перемирие для грабежа местного населения


"19 сентября на фронтах Донбасса не велось активных боевых действий. Вместе с тем, идут локальные перестрелки и обмены артударами, - сообщил корреспонденту ИА REGNUM сотрудник Информационного пресс-центра «Восток» с позывным «Чекист». - Например, в районе г. Марьинка (ДНР) бойцы „Оплота“ плотным огнем уничтожили крупнокалиберный пулемет „Утес“ и БК к нему. Данных о потерях со стороны противника нет.

Ситуация по аэропорту Донецка непонятна. По одним сведениям, он якобы перешел под наш контроль, по другим — там продолжают находиться киевские наемники. Но бои там идут каждый день.

Добровольческие» батальоны Нацгвардии используют режим прекращения огня, чтобы грабить местное население. Бойцы батальона „Оплот“ сообщают о том, что в пос. Пески, г. Марьинка и в г. Красногоровка (ДНР) бойцы батальонов „Днепр-1“, Нацгвардии и иностранные наемники поделили между собой населенные пункты на зоны влияния. Более того, между зонами контроля поставлены растяжки. Под предлогом захода войск и обстрелов они загоняют мирных жителей в подвалы, а сами грабят население. Выносят все: посуду, нижнее белье, бытовую технику, вырывают БТРами ворота. Все награбленное вывозится контейнерами.
Украинские солдаты, опасаясь быть похороненными неопознанными, выкалывают на теле свои ФИО. Сотрудники больниц Донетчины, в которых лечатся раненые украинские солдаты, сообщают, что солдаты ВСУ выкалывают у себя на теле ФИО и год рождения", - сообщил «Чекист»

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (21.09.2014)
Просмотров: 561
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 63
Гостей: 63
Пользователей: 0