22:35
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Сводка о социальной и военной ситуации в ДНР от военкора «Маг»

"Начну с социалки. Цены на продукты питания и товары первой необходимости медленно растут, только не многие товары подешевели, а в основном цены растут. А вот в аптеках наоборот, рост цен руководство республики сумело остановить, и по некоторым позициям цена снизилась. Но все это капля в море. Обещанное повышение пенсий на 30% не произошло. Это как раз понятно, мы сидим на шее у России, налоги мы туда не выплачиваем, так как не являемся субъектом РФ, а вот нам на выплату только пенсий, из российского бюджета выделяют 2,5 млрд. рублей. За что огромное спасибо! А в России сейчас сами знаете экономическую ситуацию.

По поводу пенсий, у нас 80% пенсионеров получают две пенсии – украинскую и российскую, так это у нас их называют. Хотя руководство называет российскую пенсию, помощью, но эта помощь копейка в копейку совпадает с пенсией, которую выдают Украина. В общем, Украина больше года здесь на местах не выдает пенсию, мотивируя тем, что деньги попадут к «боевикам». А.Захарченко, после избрания на пост главы, сказал: «- Это Ваша заработанная пенсия, забирайте ее у Украины, пока есть возможность забирать.» Люди наши всякими хитростями, а чаще взятками, сели на автобусы и оформились как переселенцы в разных областях Украины, в основном Запорожская, Днепропетровская и Харьковская. Мы ездили туда несколько раз и там за взятку, бывало и без, оформились по разным адресам. То есть, например в 5 этажном доме, вместо 40 семей проживающих по бумагам пенсионного фонда, записано 1500-2000 семей. И так далее. Украина стала ставить палки в колеса, мол регистрируйтесь в МЧС, как переселенцы или приведите двух жильцов соседей. Короче это все придумывает Киев, но за взятку в 1600 руб., на местах все делается. Более того, можно с Донецка даже не ездить, сами работники пенсионного фонда приезжают в Донецк собирают пакет документов, например с 200 пенсионеров и этот пакет везут и сами оформляют. Был свидетелем одного случая в пенсионом фонде г. Запорожье, когда началась давка в толпе и люди выдавили двери. Вышла начальница и сказала: - «Это такие пенсионеры с Донецка? Если Ваши старики все сносят, что же будет когда приедут сыновья ополченцы? Шансов у украинской армии нет!» По толпе прокатился смех…

Пока ездили автобусами, проходили девять блок постов в одну сторону и девять блок постов назад. Первый блок пост ВСУ, следующие два Нацгвардия, а потом 7 блокпостов Правого сектора.
На блокпосту ВСУ - грязно, нижнее белье и штаны висят сохнут после стирки, везде пакеты какие то, грязь. Сами солдаты в ужасном состоянии, обмундирование (не зимнее), порванное. Есть окопы и блиндажи, на дне которых тоже всякие банки и пакеты грязные. Две БМП-2 закопанные по башню. Солдаты с автоматами и пулеметами и есть гранатометы. Сами солдаты без бронников и шлемов, но много магазинов и гранат. С людьми в автобусах ведут себя легко и корректно. Эти будут воевать.
Далее два блокпоста нацгвардии - все в чистеньком, обмундирование американское, шлемы, бронники, наколенники и налокотники, даже черные фонарики американские, рации. Техники нет совсем, из тяжелого вооружения один пулемет на 12 нацгвардейцев. Окопов нет, даже нет блоков бетонных. На солдатах по 4 магазина к автомату, гранат есть. Да они на ночевку и не остаются, их привозят школьным автобусом. С людьми в автобусах ведут себя нервно. Эти побегут при первой же канонаде.
Потом блок посты ПС, снова грязно, в основном они размещаются на бывших постах ГАИ. Выглядят как алкаши, не бритые инее опрятные, одеты кто во что горазд. Стоят банки с просьбой помочь деньгами, блоки стоят с надписями на Путина и Россию. Техники нет, бывает пару джипов, но без тяж. вооружения. У боевиков ПС на руках автоматы и по 2 магазина, гранат нет. У командира рация и автомат и разгрузка с 4 магазинами. С людьми в автобусах ведут себя нахально и грубо. Эти будут всем рассказывать, что воевали! Побегут с позиций быстрее нацгвардейцев…
В самом Запорожье, простые люди и работники и даже некоторые начальники очень по доброму и с пониманием относятся к пенсионерам.

Всем терпения и здоровья!"

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (17.11.2015)
Просмотров: 548
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 47
Пользователей: 0