17:20
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

США грозят уничтожением. Чем ответит Донбасс?
Владимир ГРОМОВ первый руководитель контрразведки ЛНР о событиях в Луганске

Специальный представитель США по Украине Курт Волкер заявил, что государства ДНР и ЛНР, созданные Россией в Донбассе, должны быть ликвидированы, так как они не соответствуют Конституции Украины. «Так называемые „Луганская Народная Республика“ и „Донецкая Народная Республика“ являются образованиями, которые созданы Россией для того, чтобы помочь замаскировать роль РФ и укрепить продолжающийся конфликт, и они должны быть ликвидированными», — сказал Волкер во время панельной дискуссии в аналитическом центре Hudson Institute.

Позволю себе не согласиться с господином Волкером по части того, что ЛНР была создана при помощи России. Я стоял у истоков процессов формирования луганского сопротивления против незаконного переворота и политики майдана февраля 2014 года. Лично я контролировал и подготовку документов, Устава будущей республики и декларации провозглашения ЛНР. Я знаю поименно всех участников подготовки этих процессов и могу со всей ответственностью заверить Курта Волкера, что на палаточном городке напротив здания СБУ не был замечен ни один россиянин, более того никто из россиян не входил в рабочую группу по этому направлению.

Могу еще добавить, что на тот момент мы действительно не до конца понимали, что и как надо делать и как именно необходимо правильно объединить людей в Луганской области для противостояния агрессивной политике майдана. И скажу откровенно, что не все бойцы из штаба луганского сопротивления как и не все активисты поддерживали создание и провозглашение ЛНР.

Большинство участников «Русской весны» и в том числе отдельные представители штаба не поддерживали идею суверенитета и не являлись сторонниками выхода из-под юрисдикции Украины.

Мы не были против Украины, мы были против незаконного переворота в Киеве, нелигитимной власти, против свержения законного президента и наши действия были ответом на агрессивную политику ЕС и США, совершивших антиконституционный переворот в Киеве.

В подтверждение своих слов и неизменной позиции нашего актива могу в качестве примера привести свое интервью от 2014 года «проукраинскому» ресурсу «Типичный Луганск». Я думаю, что все сказанное более трех лет назад актуально и сейчас.

По поводу сути самого заявления Курта Волкера о необходимости ликвидации ЛНР и ДНР, как антиконституцинного образования на Украине, то я хотел бы его спросить насколько конституционным являются государственный перевод 2014 года и смещение президента Януковича?

В какой статье Конституции Украины прописано открытое вмешательство во внутреннюю и внешнюю политику Украины со стороны США и создание натовских баз на территории Украины? В какой статье Конституции Украины прописано открытое внешнее управление со стороны ЕС и США и убийство граждан своей страны на Донбассе? Где в Конституции Украине прописано, что Россия — враг Украины и почему весь украинский народ должен готовиться к военной кампании против России?

Может господин Волкер исправит те ошибки, которые Госдеп совершил в отношении граждан Украины и спровоцировал гражданскую войну на Донбассе? Может Волкер восстановит разрушенный ВСУ и нацбатами Донбасс и выплатит компенсации семьям погибших как со стороны республик, так со стороны Украины? Может господин Волкер сначала предложит наказать виновных в той кровавой бойне на Юго-Востоке, что развязал Вашингтон и потом перейдет к демонстрации глубины познаний украинской конституции…

Прежде чем заявлять о ликвидации ЛДНР необходимо ликвидировать незаконную майданную власть и восстановить Донбасс и провести законные выборы как на Украине, так и на Донбассе!

Может все-таки за океаном наконец-то поймут, кто на самом деле является сепаратистами и что республики по сути, противостоят не только ВСУ, защищающих бизнес интересы кучки украинских политиков и олигархов, дополнительно подпитанных Госдепом в агрессии против России. Сепаратистами являются ставленники майданной власти, которые выдавили своей варварской майданной политикой Крым и теперь выдавливает из своих административных границ и Донбасс.

Это украинская власть создала экономическую и финансовую блокаду на Донбассе и это украинская власть выдавливает своих граждан как в ЕС по хваленому безвизу, так и в «страну- агрессор» соседнюю Россию, потому что не в состоянии обеспечить людей рабочими местами и выживаемость своего собственного народа.

Это нынешняя украинская власть полностью уничтожила все предыдущие достижения и завоевания народа Украины как в создании индустриального комплекса, так и основных стратегических направлений космической отрасли и в области создания и применения новейших технологий военно-промышленного комплекса.

И не в пример Украине, сегодня Россия ярко демонстрирует свои достижения в создании новейших образцов современного вооружения и надо отметить, что некоторые заслуги в этой сфере имеют и украинские специалисты, которые смогли реализовать свои знания и потенциал в России, которым созданы все необходимые условия для плодотворной работы.

Сегодняшний кризис власти на Украине, тотальная коррупция, кумовство и отсутствие профессиональных управленцев в государственном аппарате, преследующих исключительно личную выгоду и привели к той катастрофической ситуации, которая там сложилась. К сожалению отголоски провальной кадровой политики на Украине создали в определенной степени негативную проекцию и в независимых республиках Донбасса.

Отсутствие управленческого опыта не всегда можно компенсировать идейными подпитками, а отдельные недостатки в реализации проводимой политики не всегда можно прикрыть патриотическими воззваниями даже в условиях противостояния с внешним врагом. А если еще учесть какое огромное количество оборотней, приспособленцев и адаптантов проникло во властные структуры молодых республик, то нетрудно догадаться в каких условиях существует Луганщина.

Но при этом надо отдать должностное силовым ведомствам ЛДНР, которые в условиях противостояния с внешним агрессором со стороны ВСУ и нацбатов выявляют немалое количество и вражеской агентуры, и отъявленных ворюг, которые присваивают как денежные средства, так и имущество граждан. Сегодня с таким уровнем коррупции республики показывают как они жили при Украине. Но и на этом фоне все же есть определенные успехи и важно то, что, так называемые «посадки», и громкие разоблачения не замалчиваются. И в отличие от Украины в республиках вопросам борьбы с коррупцией уделяется должное внимание. Аресты чиновников министерства топлива и энергетики в ДНР тому яркое подтверждение.

Но наряду с успехами есть и откровенно невнятные и непонятные действия как законодателей ЛНР так и руководства в целом. Принятый недавно Советом народных депутатов ЛНР «Закон о борьбе с экстремизмом», позволяющий задерживать граждан без предъявления обвинения и без оповещения родственников на срок 30 дней, а сейчас решается вопрос и о продлении срока задержания до двух месяцев, откровенно попахивает тотальным терроризмом против местного населения. И узурпация власти при Плотницком может показаться детским лепетом на лужайке, на фоне проводимого ужесточения контроля в республике со стороны нынешнего руководства.

Как говорится, ничего личного, только факты, тем более приведенные из республиканских СМИ. Просто я хочу пожелать, чтобы новое руководство ЛНР осознавало то, что за каждым фактом, и за каждым их словом следят не только СМИ, но и обычные люди, для которых на сегодняшний абсолютно непонятно что же происходит и к чему республики стремятся.

Я не знаком лично практически ни с кем в новом руководстве ЛНР, но я могу догадываться в какой непростой ситуации они оказались, взвалив на себя управление республикой. Но если новые руководители отождествляют себя с Плотницким, говоря о том, что он личным заявлением передал бразды правления, тогда получается, что это те же люди Плотницкого? Ведь, зная Плотницкого, тот, наверное, мог передать власть «своему» человеку? А если это не так, и новое руководство просто вынуждено было выкручиваться в той ситуации и делать хорошую мину при плохой игре, то вновь назначенный глава должен был понимать, что назначая Плотницкого своим указом в минскую подгруппу по сути делал Плотницкому ответную любезность?

Можно, конечно, допустить, что в руководстве ЛНР вынуждены были говорить именно так, а не иначе, но ведь Плотницкий в Минске так и не был замечен. Более того, в свете некоторых публикаций как в украинских СМИ, так и на российских порталах, Плотницкий якобы находится под следствием. У меня таких данных нет, да и сама судьба экс-главы ЛНР меня мало интересует, но прояснить ситуацию и сказать, что все это не так, мог бы только сам Плотницкий, хотя бы обратившись для опровержения на известный ресурс PolitWera. Но пока этого не произошло, возможно, все что пишут, правда …

И можно понять, почему Плотницкий может быть задержан… О воровстве и коррупции в республиках написано и сказано немало даже самими чиновниками. Но ведь ни для кого не секрет «чьи» именно деньги присваивают нерадивые чиновники. Бюджета у ЛНР на сегодняшний день нет, как нет комплексной программы развития региона. Нет программы — нет денег.

И в этой связи руководство должно говорить правду, что люди получают не пенсии, а социальную помощь из братской России. Именно социальную, финансовую и гуманитарную. Россия не может платить пенсии гражданам чужого государства, но постоянно оказывает социальную помощь республикам. Так чьи тогда деньги мог присвоить Плотницкий и чьи деньги воруют чиновники? Наверное, ответ очевиден. Так где тогда может находиться Плотницкий, если Россия уже четвертый год постоянно попадает под санкции и нарывается на всевозможные ограничения в институтах международного партнерства и прилагает серьезные усилия для решения множества политических конфликтов?

Да-да. Россия помогает, и в ответ нарывается на дополнительные санкции и всевозможные проблемы на международном уровне, а кто-то в это время набивает свои собственные карманы. Я думаю, что вопрос ответственности за содеянное вполне очевиден, тем более на фоне нынешних процессов по наведению порядка и борьбе с коррупцией, происходящих в России.

Продолжая тему невнятной политики руководства ЛНР хочу обратить внимание, что ОД «Мир Луганщине», которую в свое время возглавлял Плотницкий и которая явила луганскому миру Тейцман, министра топлива Лямина, министра ЖКХ Русакова и многих других, находящихся сейчас «в местах не столь отдаленных» возглавил и.о. главы Пасечник. Это что приверженность определенным традициям или преемственность во власти?

Когда актив общественного движения, замазанный по уши в коррупции, избирает своим патроном, человека, находящего на посту главы? И глава спокойно становится выдвиженцем на осенние выборы 2018 года от «Мира Луганщине». Но самый важный момент, что по Конституции ЛНР ни один чиновник не может являться участником общественных движений и организаций, согласно ст. 56, п. 5: «В течение срока своих полномочий Глава Луганской Народной Республики не может является депутатом Народного Совета Луганской Народной Республики и не может занимать никакие другие должности в государственных и общественных органах, предпринимательских структурах. И если ОД «Мир Луганщине» не понимает, что делает, то и руководство и актив общественного движения должны хотя бы понимать, что нарушают Конституцию республики.

А если руководство и чиновники не понимают, что говорят и что они делают, то естественно и народ Луганщины не в состоянии понять что происходит. И к сожалению, после отставки Плотницкого в республике ничего не поменялось: таможни с ДНР по-прежнему не убраны, гражданские суды как и прежде в течение почти четырех лет не работают.

К сожалению ложь в политике — это тренд сегодняшнего дня и поэтому политику называют грязным делом. Но грязной политику делают именно некомпетентные и недобросовестные «грязные» политики. И по большому счету «стандарты» лжи были к нам экспортированы с Запада вместе с уставами их демократии. А Украина в реализации канонов заокеанских образцов построения общества и государства сегодня становится мировым лидером.

Очень важно, чтобы не Украина, а происходящие сегодня позитивные перемены в России являлись примером, так и ориентиром для руководства республик Донбасса в деле построения государственного управления и создания необходимой управленческой базы.
Подготовка и реализация программ по экономическому восстановлению территорий и необходимые новые стандарты в социальной политике должны стать основой перехода республик к мирной жизни в ближайшей перспективе.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (05.03.2018)
Просмотров: 750
| Теги: #Игорь Плотницкий #Донбасс #Украина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 74
Гостей: 73
Пользователей: 1
зубр