17:29
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Сообщение от ополчения, от жителей, от ополченца Жучковского и от ополченца с позывным "Крик".


Ополчение: "По Донецку опять стреляют. На ЯБП мощный замес с тяжелой артой. Юг сегодня полыхает. В 23:55 ВСУ применили РСЗО "Град" по позициям ополчения в Новоазовском р-не. На юге сильный арт бой, ВСУ используют практически всю технику, которая находится в Марике. Донецк: в 00:10 сильный бой сместился в сторону Вольво-Центра. Работают минометы 82 и 120мм. Район ЯБП: прилеты мин не прекращаются. Горловка терпит прилет ына северном направлении ив Зайцево. ЯБП- Старая Авдеевка: новые прилеты".

От жителей: "В Сартане видели, как толкьоч тов полночь работал РСЗО "Град". Куда лег, пока точно неизвестно. Вроде где-то за Талаковкой.
Вылезла в окно послушать, со стороны Ясиноватой кааааак жахнет! Там жесть какая-то...а тут ещё Басурин наговорил всего! Донецк-Текстильщик, периодически слышно мощные. Азотный, слушаем неприятные звуки Грабари, громковато! Вольво-центр шумит! Макеевка -Гвардейка-центр, только с улицы,гремит тяжёлым сторона ЯБП! Донецк - ЖД, слышно тяжелое, не близкое гупанье. Периодичность и мощность постепенно увеличиваются. Тельманово: слышим бой".

От Жучковского: "Басурин сделал экстренное заявление о том, что ситуация снова обостряется и ВСУ готовят наступление по всей линии фронта. Не знаю, насколько это объективно так, но Донбасс ждет этого с нетерпением. P.S. "Карандаши" подвезли, опустошенные два дня назад склады снова забиты под завязку, артиллеристы готовы приступить к выполнению должностных обязанностей."

Сводка от ополченца с позывным "Крик": "Сейчас на горловском направлении с переменной интенсивностью идут позиционные бои. Артиллерия ВСУ обстреливает район КПП «Майорск», поселок Зайцево и западные окраины Горловки. На донецком направлении к вечеру возобновились бои в районе ясиноватского блокпоста и авдеевской промзоны. При восстановлении линии электропередач в районе Донецкой фильтровальной станции украинские снайперы обстреляли военнослужащих Народной милиции ДНР, сопровождавших ремонтную бригаду. По данным командования Народной милиции, погиб один военнослужащий Республики. Ремонтные бригады были эвакуированы. По уточненным данным, за предыдущие сутки, 4 февраля, ВСУ 524 раза обстреляли прифронтовые районы Республики. Украинские силовики, нарушая минские соглашения, выпустили 25 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 158 мин калибром 120 и 82 мм. Применялись БМП, гранатометы и стрелковое оружие. По информации разведки Народной милиции ДНР, местом вероятного удара ВСУ может стать горловский участок фронта. Вдоль всей линии разграничения ожидаются массированные артиллерийские удары по населенным пунктам Республики, объектам гражданской и военной инфраструктуры. Возможно применение тяжелой артиллерии, РСЗО и тактических ракетных комплексов «Точка-У». Отмечено прибытие двух комплексов «Точка-У» на территорию Авдеевского коксохимического завода и шести комплексов на железнодорожную станцию Новобахмутовка. В районе поселка Николаевка зафиксировано расположение 152-мм гаубиц «Мста-Б» в количестве до батареи. В районе поселка Белая Каменка выявлены танки ВСУ в количестве до взвода, а в районе Марьинки — в количестве до двух взводов. 72-я отдельная механизированная бригада ВСУ была усилена двумя ротами националистов во главе с Дмитрием Ярошем. В район населенного пункта Волноваха прибыли подразделения Национальной гвардии Украины. Для усиления механизированных бригад ВСУ на Донецком и Мариупольском направлениях перебрасывается противотанковый артиллерийский дивизион 57-ой отдельной мотопехотной бригады ВСУ. Установлен факт перемещения 92-ой отдельной механизированной бригады ВСУ из Харьковской области в зону конфликта. В Мариуполь прибыли три батальона националистов «Азова»."

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (06.02.2017)
Просмотров: 668
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 49
Пользователей: 0