17:46
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Сообщение от ополченца Александра Жучковского.


"Утром — победоносные реляции в духе "наваляли сепарам" и "заняли ключевые позиции", вечером — паника и похоронные настроения в украинских СМИ и соцсетях по поводу провального наступления на дебальцевском направлении. Ранним утром ВСУ действительно осуществили успешный рейд вглубь нашей территории (хотя "успешность" довольно условная, учитывая, что ущерба наши силы и средства не получили), но уже к обеду пошла "обратка" — украинцев погнали на исходную подавляющим огнем нашей артиллерии.

По итогам отступления, точнее, панического бегства украинцев в полях осталось четыре бронемашины и два десятка "воинов АТО". На данный момент занятые утром территории ДНР освобождены, у сил ополчения потерь, слава богу, нет — командование приняло решение в соприкосновение с противником не вступать и для купирования прорыва была задействована только тяжелая артиллерия.

Судя по всему, ВСУ получили приказ занять выгодные на этом направлении позиции для того, чтобы использовать их для успешного начала наступательных действий в случае получения отмашки на подобные действия. Как мы знаем с 2014 года и боев на том же дебальцевском направлении в 2015 году, украинские командиры действуют в худших советских традициях, не считаясь с потерями ради даже незначительного тактического успеха. Сегодняшняя история не стала исключением. Видимо, украинцы рассчитывали, пусть и большой кровью, закрепиться на данном направлении в надежде на то, что из-за минского процесса серьезных ответных действий с нашей стороны не последует, а последуют, как это часто бывает, только жалобы в ОБСЕ на нарушение Минских соглашений (то, что европейские чиновники смотрят на эти нарушения сквозь пальцы, общеизвестно). На этот раз они просчитались и заплатили за свой просчет жизнями своих солдат."

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (30.06.2016)
Просмотров: 788
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 54
Пользователей: 0