00:18
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Славянск, Луганск, Донецк: новости последнего часа 2.07.2014
Сводка новостей за последние сутки от Игоря Стрелкова. Ополченцы сбили Су-25 и Су-24 ВВС Украины. В Славянске в ходе вечерней атаки каратели убили россиянку и тяжело ранили несколько местных жителей. Силовики вновь обстреляли подступы к Николаевке «Градом», кроме того огонь велся из минометов и танков. Ситуация на востоке Украины сегодня, последние новости и события.

Несмотря на договоренности по поводу продления перемирия, достигнутой ранее между президентами России, Франции и Украины, конфетный король П. Порошенко фактически отдал военным приказ о наступлении. Президент Украины в одностороннем порядке расторгнул договоренность о перемирии: 1 июля силовики приступили к карательным операциям по всем направлениям юго-востока Украины.

Главные новости из Славянска

1 июля вечером в Славянске каратели возобновили массированный обстрел из крупнокалиберного оружия, передает информагентство «Лайфньюз». По данным корреспондента издания, нацгвардия нанесла удары по городу со стороны комбикормового завода, который расположен в северной части Славянска. Особо тяжелые повреждения и разрушения домов были нанесены микрорайону Артем, в частности, по улице Бульварной и улице Вольной. Сообщается, что в ходе атаки карателей трое мирных жителей получили ранения, погибла гражданка России, прибывшая в город из Санкт-Петербурга.

Паспорт погибшей женщины обнаружить не удалось, однако, как свидетельствуют соседи, погибшая являлась гражданкой Российской Федерации. Женщина владела жильем на улице Вольной, которое приехала осмотреть и проверить. Ее квартира пострадала в ходе артиллерийского обстрела, в тот момент россиянка не успела укрыться в бомбоубежище.

Как передает агентство «РИА Новости», после продолжительных боев 1 июля Славянск был полностью обесточен, восстановление электросистем в настоящий момент невозможно по причине непрекращающихся боевых действий. По информации агентства "Интерфакс", в соседнем Краматорске также нет электричества, свет отсутствует в родильном доме и городской больнице.

Главные новости из Донецкой и Луганской народных республик

Из сводки новостей за 1 июля от главы ополчения ДНР Игоря Стрелкова:

По словам главнокомандующего самообороной Донбасса, 1 июля ополченцы нанесли по противнику несколько сокрушительных ударов. В частности, в районе станицы Луганской был сбит украинский Су-24, в районе Горловки уничтожен беспилотник, в районе города Снежного сбит Су-25. Кроме того, силы самообороны Донбасса успешно отразили атаку военных под Севереском, при этом была разгромлена разведывательная бронегруппа противника. Каратели понесли серьезные потери среди личного состава, а также потеряли несколько единиц боевой техники: два бронетранспортера уничтожено, трем БТРам все-таки удалось скрыться.

«Лайфньюз» передает со ссылкой на представителя ополчения с позывом «Моторола» о том, что 1 июля украинские военные совершили массированный обстрел блокпостов, расположенных вблизи поселка Николаевка. Отметим, что Николаевка располагается в 15 километрах от Славянска. По данным ополченца, силовики вели обстрел со стороны Красного Лимана, в ходе атаки каратели применяли реактивные системы залпового огня "Град", танки и минометные орудия. Местные жители укрылись в подвалах и бомбоубежищах.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (02.07.2014)
Просмотров: 763
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0