01:53
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

СК возбудил три дела после обстрелов мирных жителей юго-востока Украины

ГСУ СК России возбудило три уголовных дела по статье о применении запрещенных средств и методов ведения войны по фактам обстрелов с применением тяжелых видов вооружения против мирного населения на юго-востоке Украины.

«С учетом положений ст.12 УК РФ, в соответствии с которыми иностранные граждане, совершившие преступления вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по УК РФ в случаях, предусмотренных международным договором... возбуждены три уголовных дела», - говорится в сообщении Следственного комитета, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

В ведомстве уточнили, что обстрелы произошли 18, 20 и 21 мая. Военнослужащие ВС и нацгвардии Украины выполнили заведомо преступные приказы вышестоящих должностных лиц минобороны Украины, отметили в СК.

Прицельные артобстрелы велись в селах Коминтерново, Спартак и Петровском районе Донецка из тяжелых видов вооружения с высокими поражающими свойствами. В итоге пострадали четверо мирных жителей.

Напомним, 19 мая Следственный комитет возбудил ряд дел против украинских военных по той же статье о применении запрещенных средств ведения войны. В тот же день в аппарате уполномоченного по правам человека ДНР Дарьи Морозовой сообщили, что при обстрелах в ДНР за две недели погибли 14 человек.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (25.05.2017)
Просмотров: 435
| Комментарии: 1 | Теги: военные преступления, всу, Украина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0