08:22
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Сильные бои на Донбассе: Су-25 ВВС Украины летают над головой

На Донбассе продолжаются начавшиеся неделю назад бои. ВСУ постоянно прощупывают оборону ДНР, делая кратковременные вылазки. Обстрелы мирных городов не прекращаются и, как следствие, погибших среди мирных жителей и военнослужащих ДНР избежать не удается.

Такая тактика ведения войны не оправдывает себя вот уже почти три года.

Над Донбассом впервые за долгое время были замечены украинские боевые самолеты. Уже третий день небо «бороздят» штурмовики Су-25, однако без боекомплекта. Видимо, проводят разведку перед наступлением.

Ясиноватая — под прямым огнем танков ВСУ, из-за чего погибли несколько человек. Артиллерийские орудия не умолкают ни на минуту. В основном бьют «в молоко», как бы пристреливаясь, но порой попадают и по мирным. В ночь на 2 апреля, как известно, захватчики обстреляли бойцов ДНР фосфорными снарядами.

Разведка ДНР продолжает фиксировать передвижение и скопление личного состава и техники ВСУ на линии фронта. Так, в районе Авдеевки (5 км от фронта) выявлено местонахождение четырех минометов калибра 120 мм, в районе поселка Польное (9 км от фронта) выявлено местонахождение четырех САУ «Гвоздика» калибра 122 мм, в районе поселка Березовое (6 км от фронта) выявлено местонахождение восьми минометов калибра 120 мм.

Также на Донецком направлении установлено перемещение в сторону линии фронта двух батарей РСЗО «Град», ранее прибывших в район поселка Водяное (19 км от линии фронта).


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (06.04.2017)
Просмотров: 1084
| Теги: кризис, Украина, войны, ДОНБАСС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 52
Гостей: 51
Пользователей: 1
leonidkobzev