17:21
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

«Русскую весну» в ДНР-ЛНР сменит «Киевская осень»

Европа и США вернут Донбасс Украине в сентябре-октябре
Местные выборы на Донбассе в очередной раз перенесли – на осень текущего года. Сделано это якобы ради того, чтобы снова дать Киеву время выполнить «минские соглашения». Вот только «минский формат» уже сменился другим – «большая пятёрка» плюс Украина, и в этом формате не нашлось места ни России, ни ДНР-ЛНР. Судя по реакции российского МИД, противодействовать поглощению Украиной народных республик Москва не намерена, а это значит, что Луганску и Донецку придётся «лечь под Киев». Или воевать.

На днях в ЛНР и ДНР местные жители при поддержке ополченцев провели учения по противодействию полицейской миссии ОБСЕ. Протест подчёркнуто безоружный. Участвовали в акциях несколько тысяч человек – не только крепкие молодые люди, но даже женщины и инвалиды. Глава местной администрации Шахтёрска (ДНР) Алексей Швыдкий разъяснил, ради чего проводились учения: мы-то, де, знаем, что со дня на день на Донбасс введут вооружённых иностранных полицейских, миссия которых состоит в том, чтобы помочь Киеву вернуть Донбасс под контроль. И Россия не собирается этому противодействовать. Значит, нам самим придётся оказать сопротивление «миссионерам» от ОБСЕ. Поначалу – мирным путём. Но если они применят оружие, - а иностранные полицейские будут вооружены до зубов, причём не только лёгким стрелковым оружием, - то – как пойдёт.

Таким образом, как и сообщала «Наша версия» ещё 11 июля, граница народных республик – в том числе и с Россией, - перейдёт под контроль полицейских ОБСЕ, а ополчению придётся сдать оружие и бронетехнику иностранным гарантам безопасности. Что последует дальше, нетрудно представить: киевские добровольческие батальоны начнут на Донбассе карательную операцию – точно так же в девяностых хорваты расправились с Сербской Краиной. Ну, а осенью на Донбассе проведут местные выборы – по украинским лекалам, без участия местных политических сил. «Русскую весну», очевидно, сменит «украинская осень».

Примечательно, что Киев так и не принял законы об амнистии ополченцам Донбасса, исполняя пункты «минских договорённостей» – это значит, что Донецк и Луганск ждут невиданные политические репрессии. А что ждёт российский МИД – за крупномасштабный внешнеполитический провал, связанный с «Минском-2»?

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (22.07.2016)
Просмотров: 931
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 34
Пользователей: 1
vladimir-z59