16:15
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Ростислав Ищенко: украинские нацисты уберут Порошенко и начнут войну

Донбасс с 2014-го года находится в «подвешенном» состоянии. Для Киева он, как «чемодан без ручки»: и нести тяжело, и бросить жалко. Однако, по мнению политолога Ростислава Ищенко, бывшие Донецкая и Луганская области сложились как административные системы, а вот Украина стоит на пороге серьезных политических изменений.
Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в программе «Точка зрения» на канале «Красная линия» заявил, что, по его убеждению, Донбасс уже давно начал процесс политической, финансовой и административной интеграции в Россию. А с Киевом связи, напротив, совершенно разорваны, причем по инициативе майданной власти.
«Впихивать это (Донбасс – ред.) назад на Украину — это надо там всех «зачистить» и завести новых людей, либо там постоянно нужно содержать группировку тысяч в пятьдесят человек, которые будут охранять интересы Украины; тратить на них деньги, ничего взамен не получая. Даже с точки зрения Украины это, по большому счету, невыгодно», — сказал Ищенко.
Рассуждая о том, что сегодня представляет собой Незалежная, политолог констатировал, что это разрозненные регионы, которые лишь номинально считаются единой страной. Украина, уверен Ищенко, распадается: связи, которые раньше худо-бедно обеспечивали всеукраинское единство, исчезли.
«По этой же причине усилились позиции радикалов. Если полтора-два года назад наци-олигархический режим, в котором воры опирались на бандитов, еще мог обеспечивать единство страны, то сейчас это можно обеспечить только террором. Причем, это касается уже не столько Донбасса, сколько всех остальных территорий Украины. И поэтому к власти идут оголтелые нацисты, чтобы террором единство и обеспечивать. То есть, стрелять только ради того, чтобы сохранять эфемерные границы Украины», — продолжил свою мысль Ищенко.


Все, что происходит в последнее время на Украине, говорит об одном: у Петра Порошенко, хоть он формально и считается президентом Украины, нет реальной власти. В стране «правят бал» националисты, у которых сегодня, по выражению Ищенко, появился «собственный гитлер». Формально это Андрей Билецкий — главарь расистских и неонацистских организаций «Патриот Украины» и Социал-Национальной Ассамблеи, созданных на базе националистического батальона «Азов». На самом же деле, за его спиной стоит нынешний министр внутренних дел Арсен Аваков.
«Если мы посмотрим сейчас на обострение ситуации в Киеве, они (радикальные националисты – ред.) совершенно определенно сдвигают Порошенко, который пытается сохраниться в режиме «ни войны, ни мира»; они сдвигают оппонирующих им политиков, которые говорят, что любой ценой нужно заключать мир с Донбассом, даже ценой согласия на его независимость. И «партия войны», совершенно очевидно, переходит в наступление, опираясь именно на радикальных нацистов», — пояснил Ищенко.
Политолог убежден, что дело на Украине кончится плохо, и дело не в Донбассе и его стремлении к независимости, а в политическом накале внутри Украины.
«Если год-полтора назад можно было размышлять на тему «Что начнется раньше: переворот в Киеве или наступление Киева на Донбасс?», то сейчас, с моей точки зрения, совершенно очевидно, что вначале все-таки местные нацисты свернут шею Порошенко, а уже потом попытаются воевать. Других вариантов сейчас уже не осталось, потому что возможности исчерпаны», — предрек печальный исход Украины политолог Ростислав Ищенко.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (03.11.2016)
Просмотров: 1960
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 41
Пользователей: 0