08:35
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Россия под прицелом: Европа признала, что США хотят уничтожить «Северный поток-2»...

Европейские СМИ признали, что основная цель санкций США против России – проект «Северный поток-2». Об этом написало издание Advance.

Как утверждает корреспондент издания Марьянович, санкции США были введены в отношении РФ не просто так. Они, по своей сути, совершенно не вписывались в политическую модель, которую выстраивал президент Дональд Трамп. Очевидно, что для таких шагов должна быть вполне весомая необходимость. По мнению корреспондента, наилучшим поводом является ограничение невыгодного для Штатов проекта газопровода «Северный поток-2» из России в Европу.

Ведь в законопроекте США ясно сказано, что ограничительные меры будут направлены на все компании, которые участвуют в проекте. Причем и напрямую и косвенно. Американское руководство решило «подчистить» все организации, которые даже потенциально могут стать угрозой для экономических проектов Штатов. Попытки США в различных областях устранить своего конкурента в лице России, в спорте или на международной арене, не увенчались успехом. Поэтому они решили нанести удар уже фактически не скрывая своих намерений, отметил Марьянович.

Ведь «Северный поток-2» является крайне перспективным и выгодным для российского государства энергетическим проектом. Он важен не только в вопросе получения экономических выгод, но и в качестве политического воздействия. Ведь его можно воспринимать как действенный рычаг давления, поэтому было принято решение его уничтожить, отметил Марьянович. Германия, как основная страна ЕС, уже подсела на крючок, поскольку своим отношением показывает, что свои интересы всегда будут важнее единства. Поэтому она сочувствует транзитным странам, которые потеряют огромные средства, но будет счастлива реализации российского проекта. Все остальное – вторично, подвел итог корреспондент.
Автор: Артём Колчин...


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (28.08.2017)
Просмотров: 650
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 46
Пользователей: 2
vladin07, Ленпех