02:05
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

РАЗВЕДКА ТУРЦИИ СООБЩИЛА ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ГЛАВЫ ГЕНШТАБА И ПРОВАЛЕ ПЕРЕВОРОТА

Предпринимающие попытку переворота военные освободили захваченного ранее главу генштаба Турции Хулуси Акара, попытка вооруженного захвата власти провалилась, заявил советник по прессе Национальной разведывательной организации Нух Йылмаз в субботу.

«Генерал Акар освобожден и сейчас приступил к исполнению своих обязанностей», — в эфире телеканала NTV заявил Йылмаза.

Группа военных от лица генштаб ВС Турции в пятницу объявила о переходе власти в стране в их руки и об отстранении от нее турецкого руководства.
После этих сообщений премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о попытке военного переворота в стране, а также, что правительство продолжает работу. Он пообещал, что власти симметрично ответят военным и не исключил жертв.
Также сообщалось, что президент Тайип Эрдоган находится в безопасности, а его резиденция взята под усиленную охрану.Эрдоган выступил с обращением к народу, пообещал наказать организаторов попытки переворота и призвал граждан выйти на улицы.

Перед этим сообщалось, что в Анкаре поднята в воздух военная авиация, слышна стрельба, было перекрыто движение по мостам через Босфор в Стамбуле, а к стамбульскому аэропорту Ататюрка были направлены танки.

Танки также окружили здание парламента Турции в Анкаре иоткрыли по нему огонь. В Стамбуле очевидцы сообщили, чтовоенные открыли огонь по толпе, вышедшей на улицы по призыву Эрдогана. По свидетельствам очевидцев, мятежники ведут огонь по мирным жителям также с вертолетов.

Тем временем национальная разведка Турции заявила о провале попытки военного переворота.

Сообщения о стрельбе поступили также из района аэропорта Ататюрка в Стамбуле, самолеты разворачиваются в воздухе. Аэрофлот развернул рейс из Москвы, следовавший в Стамбул и посадил его в Симферополе. Также поступала информация о закрытии аэропортов Турции.

Комментируя ситуацию в Турции, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин постоянно получает подробную информацию об этих событиях
.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (16.07.2016)
Просмотров: 431
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0