15:44
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

ПРЯМАЯ И ЯВНАЯ УГРОЗА. ДМИТРИЙ ЯРОШ СОБИРАЕТСЯ В РОССИЮ НА ТАНКЕ

Еще в конце прошлого года известный украинский националист Дмитрий Ярош покинул пост лидера группировки «Правый сектор», чтобы целиком отдаться работе в должности советника Главнокомандующего Вооружёнными силами Украины. Однако как должность не меняй, а национализм и ненависть ко всем другим нациям никакой бюрократией из Яроша не вытравишь.
Сегодня на своей странице в Facebook Дмитрий Ярош взялся угрожать России. Сначала он заявил, что рано или поздно Украина все-таки захватит ЛНР и ДНР. А после этого, по планам радикала, украинские танки пойдут уже на Россию и «выполнят свой национальный долг в Краснодаре, Ростове и Воронеже».

Ярош сейчас хоть и руководит вооруженными силами Украины, очевидно, имеет слабое представление об их боеспособности или намеренно сильно ее преувеличивает. За прошедшие несколько лет ВСУ проявили себя далеко не с лучшей стороны и показали себя слабыми и неспособными на серьезную борьбу.

Дмитрий Ярош, конечно, оправдывает никчемность военных, утверждая, что украинская армия давно бы уже одержала победу, если бы не политики. «Мы еще не победили не потому, что слабы, а потому, что наши политики, к сожалению, больше бизнесмены, чем государственные деятели», - заявляет Дмитрий. Видимо, это он так образно говорит о том, что власти Украины просто не в состоянии управлять страной и уж тем более содержать армию и руководить ей.


Так что Украине не то, что российских городов, но и Донбасса никогда не подчинить. Поэтому если вдруг Ярош и ступит на землю русскую, то вряд ли на танке. Да и на свободе ему уж точно долго гулять не придется, так как в России на бывшего лидера «Правого сектора» заведено уголовное дело по части 1 статьи 282.2 – за организацию деятельности экстремистской организации. Поэтому единственное, что светит радикалу на территории Воронежа или Краснодара – это камера предварительного заключения и долгое судебное разбирательство.

Наверняка сам Дмитрий Ярош это тоже прекрасно понимает, поэтому вряд ли он когда-нибудь решится прибыть на территорию РФ. Да и у остальных украинских политиков и военных все-таки еще не атрофировался инстинкт самосохранения, а потому никогда в здравом уме они не пойдут войной на Россию. Это было бы настолько глупо и бессмысленно, что даже обсуждать нечего.

Так что все угрозы Дмитрия Яроша в адрес РФ – банальное бахвальство и попытка поднять свой рейтинг за счет России. Хотя и это неудивительно – среди украинских политиков такое поведение уже давно стало доброй традицией.

Кирилл Туманов

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (13.10.2016)
Просмотров: 776
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 26
Гостей: 24
Пользователей: 2
rusakov08, Стоик