07:42
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Прилепин вскрыл ложь "припадочных" властей Украины о войне в Донбассе
Майор ДНР призвал молодых украинцев «не ходить в украинскую армию» и «спрятаться» в России или в Польше

Российский писатель Захар Прилепин, ставший замкомандира в звании майора в самопровозглашённой Донецкой народной республики, назвал власти Украины «припадочными», «разводящими» народ ложью об истинных потерях украинской армии в войне на Донбассе, в частности в недавнем бою под Горловкой.

Писатель на своей странице в Facebook обратился непосредственно к самим украинцам. "Дорогие братья и небратья по ту сторону. Если вам не сообщат о ваших потерях под Горловкой — значит, они вас разводят и лгут вам", — написал Прилепин, обратив внимание на то, как «резво» отступала украинская бронетехника.

Он также призвал молодых граждан Украины «не ходить в украинскую армию» и «спрятаться» в России или в Польше, поскольку эта война не для них, а даже, напротив, за них. «Не ходи в украинскую армию, сынок. Езжай в Россию, езжай в Польшу, куда угодно езжай. Спрячься. Это не твоя война. Это даже не против тебя война. Это война за тебя», - подчеркнул Прилепин.

В комментариях под постом майор ДНР написал, что у него имеются фото- и видеодокзательства отступления украинских войск, однако он не будет обнародовать их, чтобы не выдавать позиций подчинённых ему ополченцев.

О назначении на должность замкомандира в ДНР в звании майора Прилепин сообщил в феврале, добавив, что находится в Донбассе с декабря 2015 года.

Дмитрий Музалевский

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (07.05.2017)
Просмотров: 641
| Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 380
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 73
Гостей: 72
Пользователей: 1
Ленпех