16:17
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Потери Украины в АТО превысили потери в Афганистане
По данным утечек с заседания СНБО Петр Порошенко прекрасно осведомлен о реальных потерях украинской армии. Озвучена была чудовищная цифра - 12 тысяч погибших, 19 тысяч раненных.

Однако и эти цифры не полные, так как не учитывают пропавших без вести, которые, по большему счету, тоже мертвы. Как известно, в частных батальонах особо не церемонятся с трупами и попросту закапывают в лесах и топят в болотах, уничтожают документы.

Показательно, что количество погибших мирных жителей на Донбассе СНБО не подсчитывал. Понятно, что это для них теперь «потери вражеской стороны».

На пространстве бывшего СССР до сих пор с содроганием вспоминают Афганскую бойню, длящуюся с 1979 по 1989 год. 10 лет!!! Так вот: потери Украины на Донбассе уже сравнялись с потерями всего СССР за 10 лет войны в Афганистане. Около 15 тысяч парней погибло, выполняя, как тогда было принято говорить «интернациональный долг». 2440 человек погибших - из Украинской ССР. Чеченская кампания в 1999-2002 годах унесла жизни около 5000 российских солдат и офицеров. За 4 месяца порошенковской АТО украинцы получили в 6 с лишним раз больше похоронок, чем за 10 лет из Афганистана.

Мясорубка, устроенная нелюдями типа Порошенко, Яценюка, Турчинова, менее чем за полгода многократно перекрыла потери Украины в Афганистане.

Блогер Эль Мюрид обращает внимание на соотношение раненых к убитым, которое не дотягивает даже к пропорции 2:1. Это может говорить лишь об отвратительной организации медицинской службы, службы эвакуации, полной необученности личного состава оказанию первичной медицинской помощи. Фактически из 12 тысяч погибших не менее 4 тысяч могло бы выжить, будь эта система работоспособной.

По какому случаю парады-то устраивали?

А сколько гибнет сейчас? Вот в эту самую минуту?

Новая неделя началась с того, что армия ДНР окружила порядка 7 тысяч силовиков. В очередной «котел» попало также около 80 танков, более 280 боевых бронированных машин, свыше 160 орудий и минометов.

Более крупная группа украинских силовиков численностью около 5 000 военнослужащих попала в «котел» в районе населенных пунктов Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка и Ульяновское. Разведка донесла штабу армии ДНР, что окружены штаб 8-го армейского корпуса, 28-я и 30-я механизированные бригады, 95-я аэромобильная бригада вооруженных сил Украины, а также батальоны «Айдар», «Донбасс» и «Шахтерск».

В этом «кольце» находятся около 50 украинских танков, более 200 боевых бронированных машин, около 50 реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», свыше 100 артиллерийских орудий и минометов, заявляют в штабе.

В составе еще одной окруженной группировки численностью около 2 тысяч человек находятся батальоны «Азов» и «Днепр». Вместе с бойцами в «кольце» находятся около 30 танков, более 80 бронированных машин, свыше 60 орудий и минометов. Эти силы и средства блокированы и в настоящее время уничтожаются в районе населенного пункта Оленовское, добавили в штабе.

Многие ли из силовиков Украины останутся в живых, после удара армии ДНР? Не будет ли это очередным поводом собрать СНБУ озвучить новые данные потерь?


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (26.08.2014)
Просмотров: 1006
| Теги: афганистан, политика, Украина, войны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 49
Пользователей: 0