22:18
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

"Последняя грань перед разрывом": генерал ФСБ предупредил США о возможном присоединении Донбасса к России в ответ на новые санкции...
Россия может ответить на новые санкции США присоединением Донбасса. Об этом заявил генерал-майор ФСБ запаса, член Совета по внешней и оборонной политике РФ Александр Михайлов.

Правительство США накануне представило списки россиян из т.н. "кремлевского доклада", куда вошли более 200 высших чиновников и бизнесменов. По словам главы американского Минфина Стивена Мнучина, перечень может послужить основой для нового санкционного списка с целью давления на Россию, причем речь идет о "закрытом" списке, который не был опубликован.

Михайлов убежден, что "кремлевский доклад" США демонстрирует исчерпание аргументов Вашингтона против России, поскольку в него включено высшее руководство страны (за исключением президента Владимира Путина). " Это грань перед разрывом дипломатических отношений. После этого тупик", - предупредил он.

Генерал сравнил логику инициаторов санкций с принципами обиженных детей "отдавай игрушки и оставь мой горшок". Также он обратил внимание, что к давлению на Россию присоединились Международный Олимпийский комитет (МОК) и организаторы конкурса песни "Евровидение-2017", не допустившие полноценного участия РФ. Особенно активно в этом давлении участвуют Литва, Польша "и другие страны четвертого мира". "Вякать начали даже последние шавки", - заявил Михайлов.

Говоря о возможном ответе РФ на недружественные действия США, генерал ФСБ выразил мнение, что Москве в данном контексте следует задуматься об интеграции народных республик Донецка и Луганска. "И что? Пора присоединять Донбасс", - приводит слова Михайлова ресурс "Русская весна".

Напомним, российский лидер Владимир Путин накануне прокомментировал "кремлевский доклад" США на встрече с доверенными лицами в качестве кандидата в президенты РФ. Он отметил, что составители списка не внесли в него имя самого Путина, а также призвал Россию "больше думать о себе" и не обращать внимания на действия американских властей. "Собака лает – караван идет", - подвел итог Владимир Путин.

Автор: Григорий Егоров


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (02.02.2018)
Просмотров: 700
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
Водолей