06:39
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Последний бой Порошенко
Первый руководитель контрразведки ЛНР о провокациях с «атакой ополченцев» на Донбассе

По мере приближения своего выступления на Генеральной ассамблее ООН, которое как известно началось 18 сентября, отправившийся туда президент «незалежной» Порошенко, вынужден в очередной раз не только срывать школьное перемирие на фронтах и в переговорном процессе в Минске, но и готовить грандиозную провокацию перед мировым сообществом в духе «Россия срывает Минск».

За прошедшие сутки всего зафиксировано 47 нарушений режима прекращения огня с позиций ВС Украины, что соответствует активности провокаций до школьного перемирия. Как сообщил представитель оборонного ведомства ДНР Эдуард Басурин, на Донецком направлении противник применил артиллерию, танки, миномёты, вооружение БМП и БТР, а также различные виды гранатомётов и стрелкового оружия. По прилегающим районам 12 населённых пунктов выпущено 3 артиллерийских снаряда калибром 122-мм, 1 танковый выстрел, 37 мин калибром 120-мм и 51 мина калибром 82-мм. А в Луганске был подорван памятник. Известно, что подорван памятник десантникам, расположенный у Украинского академического музыкально-драматического театра.

Давно известно, что любое знаковое событие, приуроченное к решению военно-гражданского кризиса на Донбассе побуждает Порошенко демонстрировать свой подлый спектакль по обвинению ЛДНР и России в агрессии против «несчастного» Порошенко и «украино-европейской» свободы.

Только в этот раз у Порошенко это последний шанс с четко поставленной Вашингтоном задачей и определенной датой — 17 октября. Если «шоколадный» монстрик не втянет Кремль в войну, — то тогда блудный сын госдепа Михуня Саакашвили уже точно выведет народ против Порошенко в Киеве в Международный день ликвидации нищеты. И для Порошенко это реальная угроза распрощаться с престолом, потому что прорыв Михо через украинский кордон не только явно продемонстрировал слабость украинской власти, но и явился последним китайским предупреждением для Петра Алексеевича.

Так что же все-таки придумал Порошенко? Да, собственно, ничего нового. Понимая, что армии ЛНР и ДНР окончательно и бесповоротно стоят на позиции выполнения Минских соглашений и не поддаются на провокации, не открывая ответный огонь, нацбаты и наемники основной огневой акцент сосредоточили на объектах жизнеобеспечения и инфраструктуры молодых республик. И верхом цинизма со стороны Киева являются целенаправленные обстрелы мирных граждан, школ, больниц и мест отдыха жителей Донецка.

Старая аксиома из израильско-палестинской войны гласит: «Если вы не можете победить армию противника, — вы легко можете убить мирное население». В большинстве своем по такому бесчеловечному принципу Киев и ведет свою войну на Донбассе.

Обстрелы всеми видами тяжелых вооружений на Донецком направлении не приносят желанного результата для Порошенко, чтобы в полной мере показать «агрессивных» ополченцев мировому сообществу и взывать о введении миротворцев на Донбасс по вашингтонско-киевскому сценарию. И на этот случай все атрибуты шоу подготовлены с особой тщательностью.

Переодетые в бойцов ВСН наемники обстреливают свои же позиции и места дислокации ВСУ, и не только имитируют атаки ополченцев, но и провоцируют как ответный огонь, так и обстрелы позиций армий ЛДНР. Для полноты «картинки» тела убитых ВСУшников доставляют на передовую и все эти действия киевской «хунты» снимаются на видео для последующей демонстрации на ассамблее ООН, где должен выступать Порошенко.

Если президент «незалежной», а он это очень хорошо понимает, не «продавит» тему введения миротворцев у российской границы и не решит поставленные госдепом задачи, то это будет последний взлет и одновременное крутое пике лидера Украинского государства. Не зря же он запланировал после поездки в ООН трехдневный визит в Канаду с целью изучения возможного плацдарма для отступления, а может и окончательного бегства.
Порошенко понимает, что его заигрыванию с Западом приходит конец и многие европейские политики призывают Киев начать диалог с Россией по разрешению военного конфликта на Донбассе.

И уже сами украинские политологи констатируют тот факт, что ЕС устал от украинского вопроса и тема «воинствующей» России набила оскомину в европейских политических кругах. А западные бизнес-элиты и политики прекрасно понимают, что санкции против России не только не решили вопрос противостояния на Украине, но и заметно ухудшили уровень жизни самых обычных рядовых европейцев.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (19.09.2017)
Просмотров: 553
| Теги: #Донбасс #Украина #Генеральная Асса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 363
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0