08:35
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Политолог Алексей Кочетков: России нужно готовиться к прямому военному столкновению с Украиной
Российской Федерации следует готовиться к прямому военному столкновению с Украиной. Соответствующую точку зрения в разговоре со СМИ озвучил отечественный политолог Алексей Кочетков.

«События последнего времени на Донбассе ясно показывают, что киевские власти взяли курс на провоцирование военного конфликта с Российской Федерацией. Не с ЛДНР, а именно с Россией», — заявил политолог.

«Поэтому прогнозировать дальнейшие ответные шаги нужно исходя из ясного понимания данного факта», — отметил Кочетков.

«Провокации с украинской стороны будут продолжаться по нарастающей до тех пор, пока не достигнут результата, а именно прямого военного столкновения» — подытожил эксперт.

Напомним, что 26 октября Вооруженными силами Украины после столкновений в районе посёлка Старомарьевка по позициям Донецкой Народной Республики был нанесён удар с помощью БПЛА турецкого производства. Ударом БПЛА было уничтожено артиллерийское орудие, расчёт не пострадал. О применении БПЛА сообщил в соцсетях Генштаб Украины, разместив видеозапись удара.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА
Военные действия между вооруженными силами Украины и ополченцами начались весной 2014 года после того, как Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика объявили о своей независимости от Киева по результатам народного референдума. Власти Украины не признали итоги и до сих пор настаивают на том, что ДНР и ЛНР являются частью страны.

Совокупное население ДНР и ЛНР, по оценкам, составляет около 4 млн человек. Общие потери сторон с 2014 года, по данным ООН, оцениваются до 13 тысяч погибших и до 30 тысяч раненых.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (31.10.2021)
Просмотров: 344
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 380
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 51
Пользователей: 3
nikkuz, Ленпех, strg