10:07
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Ополченцы ЛНР заняли военкомат в городе Красный Луч
Около 30 ополченцев заняли военкомат в городе Красный Луч в Луганской области, сообщили в среду в штабе «спецоперации».

«Около 8.00 тридцать вооруженных мужчин в камуфляжной форме, представившись «Армией Юго-Востока», приехали в Краснолучский городской военный комиссариат и под угрозой применения оружия проникли в помещение и захватили его. Сейчас вооруженные люди находятся в захваченном помещении», - рассказал собеседник агентства УНН.

Он уточнил, что инцидент произошел в понедельник.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины карательную операцию против сторонников независимости Донецкой и Луганской народных республик, которые заявили о желании отделиться от Украины после госпереворота, произошедшего в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева.

Активные боевые действия были приостановлены на время проведения 25 мая президентских выборов, но 26 мая возобновились. Победивший на выборах Петр Порошенко в ультимативной форме потребовал от силовиков провести до его инаугурации «зачистку» территорий Донецкой и Луганской областей.

Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

По данным представительства Управления Верховного комиссара ООН по правам человека для Америки, Европы и Центральной Азии Джани Магаззени, с начала силовой операции подконтрольных Киеву военных в Донецкой и Луганской областях погибли 356 человек.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (18.06.2014)
Просмотров: 536
| Теги: Украина, сепаратизм, армия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 74
Гостей: 73
Пользователей: 1
nikkuz