06:39
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Ополченцы блокировали в аэропорту Луганска около 500 силовиков
Глава самопровозглашенной ЛНР Валерий Болотов заявил, что ополченцы готовы выпустить своих противников с территории аэропорта, только если они сложат оружие.

Боец народного ополчения с оружием. Архивное фото
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

Ополченцы блокировали на территории аэропорта Луганска крупную группировку сил Нацгвардии и предлагают силовикам сдаться, сообщил журналистам во вторник глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов.

"Аэропорт блокирован. Они (силовики — ред.) пытаются выйти на переговоры", — сказал Болотов. Он уточнил, что на территории аэропорта сейчас находятся около 500 силовиков.

Болотов отметил, что ополченцы готовы выпустить своих противников с территории аэропорта, только если они сложат оружие. "Если они сложат оружие, мы дадим им возможность выйти без оружия", — сказал Болотов.

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины военную спецоперацию для подавления протестов, ставших реакцией на февральский госпереворот. Наиболее острое противостояние наблюдалось в Славянске на севере Донецкой области, а также в соседнем Краматорске и в Мариуполе на юге области. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам и раненым, назвали карательной и призывают Киев немедленно прекратить ее.

В конце мая шли серьезные бои между ополченцами и украинскими силовиками в районе аэропорта Донецка, применялась боевая авиация. Ополченцы ДНР заняли здание аэропорта, однако затем были выбиты оттуда. По их данным, погибли несколько десятков человек, среди которых мирные жители. Работа аэропорта, который остается под контролем украинских военных, до сих пор не восстановлена, воздушное сообщение не возобновлено.

РИА Новости


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (11.06.2014)
Просмотров: 435
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0