14:51
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Огромная колонна украинских систем «Град» перемещается в сторону Донбасса

Огромная колонна украинских РСЗО «Град» выдвинулась в сторону Донбасса, в район населенных пунктов Попасная или Дебальцево. Недавно эти направления подвергались ожесточенным ударам ВСУ. Как стало известно, колонна украинских реактивных систем залпового огня была замечена недалеко от Славянска.

В сети появились видеокадры, сделанные местными жителями. На них видно, как перемещается колонна украинских «Градов». На кадрах можно заметить только 4 установки, но очевидцы сообщают о том, что ВСУ перевозят не менее 9 систем. Украинская армия никаких комментариев на этот счет не давала. Как подчеркивают обозреватели, реактивные системы залпового огня еще ни разу не применялись на Донбассе, пишет avia.pro.

Как известно, на вооружении ВСУ появились беспилотники Bayraktar TB2, и корректировка ударов реактивных систем залпового огня может осуществляться гораздо точнее. Более того, делать это стало возможным и в ночное время. Теперь понятно, что ВСУ готовы обрушить на позиции ЛНР и ДНР мощнейшие удары, под которые попадет и гражданское население.

Ранее военный эксперт Игорь Коротченко заявил, что Россия наверняка отреагирует, если украинское командование решит провести блицкриг на Донбассе.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (02.12.2021)
Просмотров: 335
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 41
Пользователей: 2
Ленпех, Питерский