08:21
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Огонь на поражение: Глава ДНР заявил об окончании ультиматума

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил об окончании ультиматума, который был выдвинут Киеву в связи с нарушениями украинской стороной режима тишины. Приказано открыть огонь на поражение.

В связи с продолжающимися нарушениями режима тишины в ДНР Пушилин отдал приказ Народной милиции Республики открыть огонь по выстроенным уже после объявления перемирия украинским укреплениям.


Пушилин отметил, что с момента его заявления от 28 августа 2020 года ДНР неоднократно предпринимала усиленные попытки убедить Киев устранить допущенные им позиционные нарушения согласованных 22 июля 2020 года дополнительных мер по усилению режима прекращения огня. Он уточнил, что также неоднократно внимание украинской стороны обращали на необходимость закопать траншеи, вырытые ВСУ после 22 июня – эти призывы были проигнорированы.

"Мы многократно предупреждали, что в сложившейся ситуации имеем полное право задействовать пункт "е" дополнительных мер и устранить указанные нарушения самостоятельно, но мы всеми силами хотели избежать этого", - отметил Пушилин.

Глава ДНР отметил, что в связи с многочисленными нарушениями со стороны Украины он издал приказ об открытии огня по незаконно возведенным инженерным сооружениям. При этом Пушилин точно назвал координаты удара, который последует за подписанием документа.

"Призываю украинскую сторону с 08:00 часов 7 сентября 2020 года обеспечить отсутствие личного состава в указанном районе", - предупредил он, отметив, что целью удара станут незаконные военные сооружения, но не украинские военные.

"Нам не нужен срыв перемирия. Мы хотим только соблюдения достигнутых договоренностей", - цитирует его "Донецкое агентство новостей".


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (05.09.2020)
Просмотров: 775
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 49
Пользователей: 1
Ленпех