16:16
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

. Официальные сводки от МО ДНР (Эдуард Басурин) и НМ ЛНР (Андрей Марочко).

МО ДНР: «Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает оставаться напряженной.
Обстрелы с позиций ВСУ не прекращаются. Противник продолжает вести огневое воздействие по районам населенных пунктов Республики: ОЗЕРЯНОВКА, ШИРОКАЯ БАЛКА, КРАСНЫЙ ПАРТИЗАН, ШИРОКАЯ БАЛКА, МИХАЙЛОВКА, ЗАЙЦЕВО, ЯСИНОВАТАЯ, СТАРОМИХАЙЛОВКА, ДОКУЧАЕВСК, ЛЕНИНСКОЕ, САХАНКА, ЗАИЧЕНКО, КОМИНТЕРНОВО, район АЭРОПОРТА и ПЕТРОВСКИЙ район г. ДОНЕЦКА.
За прошедшие сутки преступные силы Украины 550 раз обстреляли территорию Республики. Из этого количества тяжелая артиллерия применялась 68 раз, из них 30 – 152 мм, минометы различного калибра – 163 раза, из которых 120-мм – 71 мина, БМП – 39 раз, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие – 280 раз.

Отмечаются факты обстрелов с позиций ВСУ по району Донецкой фильтровальной станции, в частности, зафиксированы попадания вблизи хранилища хлора. К счастью объекты ДФС не пострадали. Тем не менее, сотрудники станции были эвакуированы на время массированного огня с украинской стороны.
Также, противником вчера был нанесен огневой удар с применением артиллерии 152-мм по территории Донецкого казенного завода химических изделий. В результате данного обстрела погиб ОДИН мирный житель.
Эти обстрелы, кроме применения украинскими силовиками, запрещенных Минскими договоренностями, вооружений, подтверждают факты огневого воздействия по объектам Республики, представляющим химическую опасность. Фактически реализуется план украинских радикальных националистов по созданию экологической катастрофы и геноциду населения Донбасса, о котором мы не раз упоминали.
Кроме того, противник не прекращает обстрелы самих жилых кварталов населенных пунктов. Так, в Куйбышевском районе г. Донецка от огня украинской артиллерии ОДИННАДЦАТЬ домов получили различной степени повреждения, в том числе городская больница № 21.

Наша разведка продолжает выявлять наличие вооружения противника вблизи линии соприкосновения. Так, отмечается местонахождение вооружения в районе населенных пунктов:
- НОВГОРОДСКОЕ (6 км до линии соприкосновения) – ТРЕХ 120-мм минометов;
- КУРАХОВКА (13 км до линии соприкосновения) – ДВУХ 152-мм гаубиц «Гиацинт-Б»;
- НОВОУКРАИНКА (28 км до линии соприкосновения) – ЧЕТЫРЕХ РСЗО «Град»;
- КРАСНОГОРОВКА (3 км до линии соприкосновения) – ТРЕХ 122-мм САУ «Гвоздика» и до 70 человек личного состава;
- ЧЕРМАЛЫК (ЗАМОЖНОЕ), в зоне ответственности 501 об МП 36 обр МП, проводятся мероприятия по скрытому перемещению военной техники к линии соприкосновения, с попытками соблюсти требования маскировки.
Данные факты переданы представителям Миссии ОБСЕ, которые, также, подтверждают грубые нарушения ВСУ, что говорит о нежелании украинской стороной соблюдать Минские соглашения.

По нашей информации, среди мирного населения распространяется слух о готовящемся обстреле н.п. ЧЕРМАЛЫК со стороны, якобы, ВС ДНР. Мы не исключаем, что это будет проводиться подразделениями полка «Азов» и другими радикально настроенными подразделениями, находящихся в данной зоне ответственности. В связи с этим, призываем жителей населенного пункта фиксировать факты подготовки и самих обстрелов со стороны украинских силовиков для последующего выкладывания материалов в сеть «Интернет» или анонимно присылать мне на страницы в социальных сетях.

Подразделения ВСУ продолжают нести небоевые потери. Так, ввиду несогласованности действий между подразделениями 25 бригады в районе н.п. НЕТАЙЛОВО и прибывшим на усиление, подразделением 79 бригады, и ошибки корректировщика огня артиллерии, из орудий 25 бригады был открыт огонь по переднему краю расположения 79 бригады. В результате чего ПЯТЬ военнослужащих ВСУ погибли. Погибшие военнослужащие были вывезены в Мариупольский морг. Данный факт скрывается от общественности, чтобы не дискредитировать командование ВСУ. Не смотря ни на что, Народная милиция Республики продолжает боевую подготовку подразделений. Сегодня экипажами танков и БМП сдаются зачетные упражнения по вождению, а с остальными проводятся занятия по специальной подготовке и тактике действий взвода в обороне».

НМ ЛНР: «Киевские силовики в нарушение Минских соглашений разместили у линии соприкосновения в районе Дебальцево тяжелую артиллерию и минометы. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
"Украинское командование продолжает нарушать условия размещения военной техники вблизи линии соприкосновения, продолжая наращивать потенциал своих подразделений в зоне так называемой "АТО", - отметил он.
"Так, в районе населенного пункта Луганское на расстоянии 3 км от линии боевого соприкосновения нами выявлено расположение двух 152-мм артиллерийских орудий и огневые позиции 120 и 82-мм минометов", - сообщил Марочко.
"В подразделениях 24-й бригады вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Золотое проводятся инженерные и маскировочные работы по сокрытию запрещенного Минскими соглашениями вооружения от представителей (Специальной мониторинговой) миссии ОБСЕ", - добавил подполковник.

Украинское командование перебросило в район Счастья около 30 иностранных наемников из польской частной военной кампании. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
Он отметил, что украинское командование продолжает привлекать в зону так называемой "АТО" иностранных наемников.
"По нашей информации, в район населенного пункта Счастье в расположение первого батальона 14-й бригады ВСУ прибыло до 30 иностранных наемников из польской частной военной компании", - сообщил Марочко.
Он добавил, что личный состав хорошо экипирован, имеет однообразную военную форму и стрелковое оружие иностранного производства.
"Также наша разведка подтверждает факт прибытия в населенные пункты Светлодарск и Артемовск станций звуковещания, которые командованием ВСУ планируется использовать для ведения пропаганды среди местного населения и повышения морально-психологического состояния военнослужащих вооруженных сил Украины", - отметил подполковник.
Ранее начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко сообщал, что более 300 иностранных наемников служат в подразделениях киевских силовиков в зоне так называемой "АТО" на Луганщине.

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по позициям Народной милиции 72 мины. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.
Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики остается напряженной.
"Всего по территории Республики было выпущено 72 мины калибра 82 мм. Кроме того, огонь велся с применением гранатометов и стрелкового оружия", - сообщил Марочко.
Ранее сегодня в оборонном ведомстве Республики отметили, что киевские силовики за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР».

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (15.02.2017)
Просмотров: 649
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0