10:44
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Очередной неудачный прорыв ВСУ: на этот раз в районе аэропорта Донецка

Всего за прошедшие сутки подразделения ВСУ 601 раз обстреляли позиции армии ДНР
На Донетчине продолжаются боевые действия, в частности, за прошедшие сутки подразделения ВСУ 601 раз обстреляли позиции армии ДНР. Об этом сегодня, , на брифинге заявил замкомандующего оперативным командованием «Донецк» ДНР Эдуард Басурин,

«Противник выпустил 150 мин калибра 120 мм и 144 мины калибра 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия», — сказал Басурин.
По его словам, украинские силовики обстреляли позиции ВС ДНР в населенных пунктах: Широкая Балка, Зайцево, Михайловка, Железная Балка, Ясиноватая, Спартак, Старомихайловка, Докучаевск, Саханка, Коментерново, Заиченко, Донецк (Петровский район и аэропорт).

«В ходе минометного обстрела н.п. Саханка и Заиченко повреждено три домостроения… В районе аэропорта Донецка противник предпринял попытку прорыва позиций подразделений ДНР, но ответным огнем из стрелкового оружия был остановлен и отброшен на ранее занимаемые позиции. В результате боестолкновения противник понес потери около семи ранеными и троих убитыми», — уточнил Басурин.
Он сообщил, что разведка ВС ДНР продолжает фиксировать усиление группировки ВСУ.

«В районе н.п.: Гранитное (10 км от линии соприкосновения) отмечено местонахождение восьми танков, трех 120-мм минометов и пяти автомобилей с боеприпасами. В район Жованки (3 км от линии соприкосновения) прибыло два новых батальона с целью их «обкатки» в условиях боевых действий», — добавил представитель оборонного ведомства республики.
Между тем, по информации Киева, за прошедшие сутки в Донбассе в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, еще десять солдат ВСУ получили ранения. Об этом на брифинге в Киеве заявил спикер администрации президента Украины по вопросам «АТО», полковник ВСУ Андрей Лысенко, который подчеркнул, что наиболее интенсивные боевые действия продолжаются в районе Светлодарской дуги.

.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (14.07.2016)
Просмотров: 1099
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0