08:56
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

ОБСЕ о геноциде мирного населения Донбасса
В обнародованной открытой версии доклада Специальной наблюдательной миссии (СНМ) ОБСЕ по состоянию на 28 августа говорится, что наблюдатели ОБСЕ констатируют, что пожилые люди в городе Ясиноватая Донецкой области вынуждены скрываться от артобстрелов в подвалах, где они находятся уже более двух недель. В частности, в райцентре Ясиноватая, говорится в документе, наблюдатели ОБСЕ стали свидетелями того, что порядка 80 жителей — преимущественно женщин пожилого возраста — скрывались в бункере длиной 110 метров и шириной 25 метров.

«Они сказали, что находятся там с 12 августа, и опасаются за ситуацию, особенно имея в виду наступление осени и зимы». Еще около 60 человек, включая стариков и детей, находились в подвальном помещении школы на протяжении двух-трех недель, сообщают наблюдатели. «В подвале не было электричества — укрывавшиеся там гражданские лица пользовались маленькими факелами и свечами. У них, похоже, была еда и вода», — говорится в сообщении.

В самом городе Ясиноватая наблюдатели зафиксировали несколько пустующих многоэтажных домов, один из которых — с признаками повреждений. Рядом с этим зданием представители ОБСЕ обнаружили остатки снарядов системы залпового огня «Град».

В документе ОБСЕ также говорится, что в городе была обнаружена детская площадка, которая была повреждена в результате артобстрела.

Кроме того, наблюдатели ОБСЕ встретились с родственниками 82-летней женщины, которая, по их данным, была ранена из огнестрельного оружия членом батальона «Айдар» в селе Александровка Луганской области. Главный хирург городской больницы Северодонецка подтвердил наблюдателям, что 82-летняя женщина с огнестрельными ранениями поступила 23 августа в реанимацию.

Ранее СНМ сообщала, что в этот день в Александровке произошел случай вооруженного грабежа в отношении местных жителей со стороны членов 24-го добровольческого украинского батальона «Айда


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (30.08.2014)
Просмотров: 509
| Теги: Геноцид, геополитика, обсе, Украина, ДОНБАСС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 62
Гостей: 61
Пользователей: 1
Ленпех