20:24
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Новости Новороссии: Захарченко встретился с замглавы ОБСЕ в Донецке, ДНР узнала о планах Киева

В Донецке состоялась встреча главы ДНР Александра Захарченко и заместителя главы СММ ОБСЕ Александра Хуга. Разведка ДНР сообщает об очередной переброске вооружения ВСУ к линии соприкосновения. В ДНР официально стартовал агитационный период кандидатов на праймериз-2016.

ВСУ продолжают переброс вооружения к линии соприкосновения

Как сообщил заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин, к линии соприкосновения под поселком Волноваха военнослужащими ВСУ были переброшены несколько десятков грузовиков с боеприпасами и автомобили радиоэлектронной разведки.

«Наша разведка продолжает выявлять факты подготовки украинских силовиков к срыву минских договоренностей», — подчеркнул замкомандующего.

Разведкой ДНР было выявлено, что 36 автомобилей с боеприпасами прибыли в населенные пункты Велико-Анадоль, Новогнатовка и Бахчевик.

Кроме того, была отмечена переброска двух автомобилей радиоэлектронной разведки в село Викторовка, также находящееся под Волновахой, и двух минометов — под Красногоровку, расположенную возле Донецка, добавил Эдуард Басурин.

Также он отметил, что информация о нарушениях украинской стороной минских договоренностей и расположении запрещенной военной техники ВСУ уже была передана представителям ОБСЕ и СЦКК.

Прошли переговоры между Захарченко и Хугом
Глава Донецкой народной республики рассказал журналистам о своей встрече с заместителем главы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александром Хугом. Она состоялась сегодня днем.

В ходе переговоров главой ДНР были представлены несколько предложений по тому, как наилучшим образом обеспечить безопасность пребывания членов миссии ОБСЕ на территории ДНР и как беспрепятственно организовать полеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) миссии.

На обсуждение, кроме того, был вынесен вопрос, касающийся обстрелов территории республики военнослужащими ВСУ, а также неконтролируемыми Украиной подразделениями. «Мы указали на то, что украинские военные обстреливают мирное население, страдает социальная инфраструктура. Миссия ОБСЕ согласилась с этим», — рассказал Захарченко. По его словам, представитель ОБСЕ пообещал обсудить этот вопрос с представителями Киева.

В целом, как подчеркивает глава ДНР, переговоры прошли в теплой и дружественной атмосфере.

Напомним, что последняя встреча лидера республики и заместителя главы миссии ОБСЕ прошла в Донецке 22 августа 2016 года. Переговоры касались обстановки на линии соприкосновения и необходимости прекращения огня.

Канадские инструкторы тренируют пьяных украинских силовиков
Официальный спикер народной милиции Луганской народной республики майор Андрей Марочко заявил сегодня на брифинге в Луганске о том, что инструкторы из стран НАТО продолжают военную подготовку подразделений ВСУ.

Как было выявлено разведкой ЛНР, подразделения 2-го батальона 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Счастье проходят подготовку к ведению боя в городских условиях под руководством канадских инструкторов.

Кроме того, представитель народной милиции отметил, что, несмотря на присутствие иностранных кураторов, «в 28-й бригаде отмечается низкое морально-психологическое состояние военнослужащих, установлены факты неоднократного группового употребления спиртных напитков, что не может не сказаться на уровне подготовки подразделений».

В ДНР объявили о начале агитационного периода праймериз
Пресс-атташе временной избирательной комиссии (ВрИК) Олег Балыкин сообщил о том, что сегодня в ДНР официально стартовала агитационная кампания кандидатов на предварительное голосование.

«Агитационный период кандидатов на праймериз в ДНР начался сегодня. Мы обращаемся ко всем самовыдвиженцам и просим их предоставить по одному экземпляру агитационного буклета», — заявил Балыкин.

Агитация может проводиться в периодических печатных изданиях и на каналах организаций телерадиовещания, посредством проведения агитационных публичных мероприятий, выпуска и распространения печатных, аудиовизуальных и других агитационных материалов и иными не запрещенными документами ВрИК методами.

Напомним, что праймериз в ДНР назначены на 2 октября.

Алексей Громов...

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (19.09.2016)
Просмотров: 738
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 359
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 44
Пользователей: 0