17:49
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Ночные обстрелы ДНР и ЛНР: оперативная сводка

Минувшей ночью ВСУ выпустили почти 200 мин по прифронтовым районам ДНР на Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях.

Об этом сообщает агентство ДАН со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

«В период с 22:00 до 3:50 украинская сторона вела обстрелы сел Спартак, Жабичево и поселка Трудовские на окраинах Донецка, прифронтовому поселку Зайцево на севере Горловки, поселку Еленовка к югу от столицы, селу Минеральное в Ясиноватском районе, а также окрестности шахт имени Ю. Гагарина и 6/7.

В общей сложности по этим участкам было выпущено 94 мины калибра 120 мм и 98 мини калибра 82 мм», — цитируют журналисты слова неназванного собеседника.

По данным источника, ВСУ вели огонь с позиций в районах Авдеевки, Жованки, Тарамчука, Марьинки, Широкино, Песок и балки Шумы. Наряду с минометами применялись также гранатометы и стрелковое оружие.

Что касается обстановки на линии соприкосновения на Луганщине, то здесь позиции Народной милиции ЛНР 13 раз оказывались под обстрелом ВСУ. Об этом «Русской Весне» сообщили в оборонном ведомстве Республики.

В частности, со стороны Станицы Луганской каратели 5 раз открывали огонь из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия по близлежащим районам, со стороны Троицкого велся огонь из ручного противотанкового гранатомета (РПГ).

Также обстрелам из стрелкового оружия подверглись районы сел Калиново, Орехово, Калиновка, Хрящевка и поселка Донецкий.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: rusakov08 (22.06.2016) E
Просмотров: 474
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0