09:11
Вторник, 19.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Нейтрализовать Трампа: Стрелков прогнозирует наступление ВСУ на Донбасс в августе-сентябре

Экс-министр обороны ДНР и глава Комитета 25 января Игорь Стрелков ожидает, что Украина может начать наступление на Донбассе в августе-сентябре. И причиной послужит политика кандидата в президенты США Дональда Трампа, которого противники хотят заклеймить «еретиком» из-за его лояльного отношения к РФ.

"Немного о мотивах возможного наступления ВСУ на Донбасс. Имеется в виду, конечно же, ближайшее время - август-сентябрь. Не позже. Почему? Да по уже набившей оскомину, но не ставшей от этого менее актуальной причине. Впереди - выборы в США. В которых значительная часть американской империалистической элиты будет всерьез тягаться с не вполне вписывающимся в ее рамки Дональдом Трампом. И ,судя по популярности Трампа, борьба будет не из легких", – считает Стрелков.

По его словам, соперники Трампа будут концентрировать свое давление на его готовность признать соглашение между РФ и Украиной, отказав при этом в помощи Украине, поскольку США не имеют на ее территории национальных интересов.

"Представьте себе - допустим, через несколько дней (недель) ВСУ атакует позиции «корпусов» ЛДНР по всему фронту. Естественно, как и в ходе войны 8.8.8, это будет сделано под предлогом «российской агрессии» и все западные СМИ обвинят в срыве «минских договореностей» не укров, а именно и только РФ. РФ провозгласят (очередной раз) «кровожадным агрессором, покушающимся на основы свободы и демократии». А Трампа - в том, что он «собирается дружить с этими чудовищами", - объяснил Стрелков.

При этом организаторам наступления, говорит Стрелков, будет все равно, что погибнет большое количество украинских боевиков и ополченцев. Ведь будет решаться вопрос куда более важный, чем судьба какой-то там «убогой» Украины. Это будет предвыборный ход, направленный на избирателей в США, которых заставят задуматься, стоит ли отдавать свой голос «другу мировых злодеев и агрессоров».

"Результат новой вспышки военных действий мало волнует организаторов — на количество убитых русских (российских и украинских) им глубоко наплевать. На возможность поражения ВСУ в случае вмешательства ВС РФ — в общем, тоже. Тут ставки повыше будут, чем судьба какой-то там убогой «Украины».... (Как -никак ,в 1939-м Польшей пожертвовали «союзнички» еще похлеще). Тут надо найти те аргументы, которые отвратят избирателя от поддержки популярного «возмутителя спокойствия». А приклеить Трампу ярлык «друга мировых злодеев и агрессоров» — прекрасный предвыборный ход", - считает Стрелков.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (10.08.2016)
Просмотров: 955
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 333
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0