07:58
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Наконец хлопнули дверью: МИД России поставил "нормандский формат" на паузу

В МИД России заявили о том, что проводить саммит в традиционном ″нормандском формате″ не имеет смысла до тех пор, пока Украина не отведет войска, а Киев не примет закон об особом статусе Донбасса. ″Наконец хлопнули дверью″, - резюмировали в Сети решение российских дипломатов поставить ″нормандский формат″ на паузу.

Саммит в традиционном ″нормандском формате″ (то есть с участием России, Украины, Франции и Германии) нет смысла проводить до тех пор, пока Киев не примет закон об особом статусе Донбасса, считают в МИД РФ. Кроме того, здесь обратили внимание еще на одно условие - Украина должна отвести свои вооруженные силы.

″Саммитов больше не будет?″ - поинтересовались не без доли иронии в Сети, намекая на то, что нынешняя киевская хунта вряд ли выполнит хоть одно из двух поставленных Москвой условий.

″Наконец хлопнули дверью″, - поддержали интернет-пользователи решение российских дипломатов поставить ″нормандский формат″ на паузу.

"Что касается созыва саммита в "нормандском формате", то непременным условием для этого должно стать выполнение Киевом договоренностей, достигнутых ранее лидерами "квартета" на встречах "в верхах" в 2015-2016 годах в Париже и Берлине", - заявил в интервью РИА Новости статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (20.12.2018)
Просмотров: 1276
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 47
Пользователей: 1
Ленпех