19:38
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Нацбатальон «Азов» начал зачистку Золотого от сторонников ЛНР
Радикалы ищут симпатизантов "народных республик"

Боевики радикального формирования «Азов» (запрещено в России) начали зачистку населённого пункта Золотое от сторонников ЛНР, заявил изданию «Новороссия» офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. Ранее президент России Владимир Путин раскритиковал Зеленского за то, что тот не может принудить радикалов выполнять имеющиеся соглашения.

Украинские националисты вошли с оружием в Золотое и творят там «бесчинства», отметил представитель ЛНР. Радикалы обращаются к опыту 2014 года и выявляют местных жителей, которые симпатизируют «народным республикам». Уставшее от произвола националистов местное население обратилось к руководству местной администрации, подчиненной Киеву, однако то не ответило на просьбы урезонить радикалов.

Боевики «Азова» продолжают вести преступную деятельность в поселке. Радикалы пытаются повлиять на украинских военнослужащих. «Нередки случаи запугивания и расправы «азовцами» над украинскими солдатами на блокпостах» - подчеркнул Филипоненко.

Представитель ЛНР надеется, что украинская власть обратит внимание на происходящее в населенном пункте и урезонит радикалов. Ранее сообщалось, что прорвавшиеся в зону разграничения «азовцы» атаковали украинскую армию и обстреляли ее позиции. Число жертв конфликта между националистами и ВСУ на днях достигло четырех, несколько человек ранены.

Ярослав Белоусов


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (13.10.2019)
Просмотров: 444
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 22
Гостей: 21
Пользователей: 1
Оптимист