13:45
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

На Украине заговорили о референдуме об отказе от Донбасса

В Верховной раде Украины предложили провести референдум для того, чтобы решить, стоит ли государству возвращать неподконтрольные территории Донбасса, пишет Life.ru. С неожиданной инициативой выступил депутат Виктор Балога.

«Судьбу нашей страны должна решать ни Россия, Германия или Франция, а народ. Кто-то из нас считает, что нужно упереться ногами и воевать за каждый сантиметр земли. Кто-то, напротив, убежден, что главную ценность составляют люди, а не земля, поэтому нет смысла продолжать войну, в которой гибнут сыны Украины. Каждый прав по-своему, поэтому я и предлагаю провести голосование. Так выглядит демократия, и ничего лучшего человечество пока не придумало», – высказался депутат Рады.

Балога также признал, что Запад не спешит помогать Украине, а сама она силой победить не сможет.

«Вместо этого они тычут в нас минским сценарием, который означает развал государства. Нас это не устраивает, но тяжелое положение не дает возможности сопротивляться. Но если народ скажет свое мнение, то ни Москва, ни Берлин, ни Париж не смогут сказать ничего против», – отметил Балога.

Балога считает, что, если на референдуме будет решено отказаться от Донбасса, тот некоторое время поживет отдельно и вскоре запросится обратно.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (02.07.2016)
Просмотров: 732
| Теги: ДОНБАСС, референдум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0