17:46
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

НА ПРОРЫВ К ГРАНИЦЕ С РОССИЕЙ БРОСЯТ ТРИ БРИГАДЫ ВСУ

В Киеве принято решение о начале наступательных боевых действий.

Заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что крупная группировка ВСУ из трех бригад концентрируется на Мариупольском направлении. По данным разведки ДНР, они получили задание провести в начале декабря в районе Новоазовска наступательные действия с задачей выхода к российской границе.

Прорыв переднего края обороны поручен элитным соединениям из 79 отдельной десантно-штурмовой бригады и 38 бригады морской пехоты, поддерживать их будет 128 отдельная горно-штурмовая бригада.

Командование ДНР предупредило, что это лишь приведет к неоправданным потерям украинских войск. Родные и близкие украинских солдат должны знать, что их детей и отцов Порошенко собирается бросить в кровавую мясорубку. Одновременно стало известно о подготовке диверсии на химическом заводе в Горловке, чтобы отвлечь силы ДНР.

Ситуация на фронтах вновь стала обостряться. Диверсионный отряд совершил неудачную попытку прорваться в ЛНР. Луганские ополченцы вовремя засекли сосредоточение готовившегося к рейду в районе села Сокольники противника. Это была крупная диверсионная группа из 20 человек, выпускников находящегося на оккупированной территории центра подготовки спецопераций. Говорят, эта акция предпринималась по прямому указанию командующего Сергея Наева.

Однако луганской Народной милиции не пришлось даже открывать огонь, попытка скрытно подобраться к позициям ополченцев привела диверсантов на минные поля. Раздалась серия взрывов, были сразу убиты минимум пять человек и восемь получили тяжелые ранения. Противник, пытаясь вытащить раненых с поля боя, открыл хаотичную стрельбу.

Николай Иванов

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (03.12.2018)
Просмотров: 1984
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 54
Пользователей: 0