00:17
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

На будущих «героев Украины» объявлена облава
Сидящей в окопах Донбасса украинской армии не хватает «пушечного мяса»

Украину накрыл очередной призыв в армию. Однако новобранцы, которые знают о состоянии ВСУ, отказываются добровольно идти в военкоматы. Они понимают: в зону т.н. «АТО» угодить очень легко, а вот вернуться живым и не покалеченным…

Власть в Киеве решила радикально бороться с уклонистами. Ведь если военные действия в Донбассе потеряют активную фазу, Порошенко будет тяжело выпрашивать деньги у своих западных партнёров.

Прогуливаясь сегодня по улицам Харькова и остальных городов Украины, все чаще можно заметить агитационные плакаты с призывом спасти свою страну.

Однако все эти красивые лозунги еще больше пугают мужское население Украины. Поэтому киевский режим решил действовать решительно. Так, сейчас стали учащаться случаи так называемых «отловов» призывников прямо на улицах города. Особенно эта процедура популярна в юго-восточных регионах Украины. Студентов ловят прямо на выходе из университетов и доставляют в военкоматы в сопровождении полиции. Даже если у хлопца нет при себе документов. Военкоматы не смущает закон, который позволяет получить отсрочку от армии на время обучения.

Что интересно. Такие облавы власть боится проводить в Закарпатье. Там все мужчины с венгерскими корнями, которые получили повестку, отказалась служить в украинской армии. Они говорят, что не собираются стрелять в свой народ в Донбассе.

А вот в Львовской области скоро состоится суд над тремя призывниками, которые без уважительных причин не явились на военно-полевые сборы. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Подробности таковы. 28 сентября 2018 года в Старосамбирское отделение полиции поступило сообщение, что три призывника не явились на военные сборы. Полиция выяснила, что эти люди являются военнообязанными запаса. Теперь трех мужчин подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 337 УК Украины (уклонение военнообязанных от учебных (или проверочных) или специальных сборов). Им по данной статье грозит до 6 месяцев тюрьмы.

Из-за острой нехватки пополнения не так давно Генштаб ВСУ объявил о продление сроков осеннего призыва, а разведка ДНР сообщает, что на линии разграничения находится большое количество солдат, которые не достигли 20-летнего возраста.

Положение украинских войск на донбасском направлении не ахти. Несмотря на громкие заявления официального Киева о готовности нанести решающий удар по ЛДНР, все еще помнят неудачи под Дебальцево. Недавно появилась информация, что выживших в том «котле» снова отправили в Донбасс. Боевой дух это поднимает не очень. Как не поднимает его вообще ухудшающееся снабжение войск.

За последний год украинской армии заметно урезали продовольственные поставки. Все чаще на просторах интернета можно найти видео, в которых солдаты ВСУ рассказывают о своих проблемах. Особенно они жалуются на еду. Не так давно в Одессе сообщили, что в зону «АТО» было отправлена тонна бракованной тушёнки. Выявить это смогли лишь тогда, когда солдаты сообщили, что в своей еде они нашли строительную перчатку.

Большой проблемой, которую уже даже украинские средства массовой информации не скрывают, остается пьянство и наркомания. Так, при проверке двух батальонов бригады были выявлено, что 25 бойцов находились в алкогольном или наркотическом опьянении. Эта проблема часто приводит к трагическим последствиям. На днях главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, сообщил, что за четыре года войны небоевые потери ВСУ составили 2,7 тысячи человек, включая погибших и пострадавших. По его данным, от алкоголя и наркотиков погибли порядка 175 солдат. Но еще страшнее выглядят другие цифры: за время «АТО» на боевых позициях было совершенно 228 убийств и 615 самоубийств.

Попав на передовые позиции солдаты, видимо, не находят мотивации для продолжения войны. Они не видят оккупации со стороны России, не видят российскую армию, а в жителях Донбасса лишь малая часть находит своих врагов. В какой-то момент все это напряжение достигает апогея…

Это на сегодняшней день и есть главная проблема украинской армии, которую Киев стремится решить. Но многие эксперты считают, что уже слишком поздно. Достаточно вспомнить 2014 год и очереди в военкоматах на Украине и сравнить эту картинку с сегодняшними облавами на студентов.

У Петра Порошенко остается совсем мало времени, чтобы что-то изменить. Ведь сегодня на Украине уже почти никто не сомневается, что следующие выборы он проиграет. И почти все уверены, что военные действия в Донбассе совсем скоро начнутся с новой силой. Главный вопрос один: сможет ли украинская армия, перейдя в наступление, избежать очередного «котла»?

Совсем скоро в республиках пройдут выборы и, как считают политологи, они должно сплотить республики. Уже известно, что границы между ними не будет. А возможно, мы увидим объединение армии в единый корпус. Кстати, можно вспомнить, что операцию под Дебальцево армии ДНР и ЛНР проводили сообща. И мы помним ее итог.

Донецкая народная республика

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (02.11.2018)
Просмотров: 509
| Теги: #Петр Порошенко #Украина #Гражданск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0