07:43
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

МОЛНИЯ: Семён Семенченко заявляет о разгроме «Донбасса» и угрожает руководству ВСУ народной расправой
План по освобождению военнослужащих, попавших в окружение под Иловайском, саботирован. За бойцами должен был прибыть конвой еще утром, которого нет до сих пор. Об этом заявил командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

«Сегодня совершено преступление. Сорвано поручение президента по организации гуманитарного конвоя для эвакуации бойцов из зоны окружения под Червоносельским. С 6.00 до 10.00 утра должны были забрать бойцов, которые более 10 дней штурмуют Иловайск с минимальным количеством подкрепления, которые попали сейчас в засаду и на руках имеют более 80 раненых. Машины не пришли вообще», — заявил Семенченко.

«Весь день руководство танковой бригады РФ и 137-го полка ВДВ 32-й дивизии укатывало их на сдачу в плен, но они не разбежались. Сдаваться небольшими группами начали к вечеру, после обстрела из „Градов“, минометов и снайперского оружия», — отметил комбат.

«Я целый день держал связь с руководством АТО, Минобороны и Национальной гвардии и мне говорили: „Держитесь, помощь идет“. Я не знаю, пришла ли помощь сейчас, но связи с бойцами нет», — добавил Семенченко.

Командир «Донбасса» отметил, что данная ситуация должна быть расследована, а виновные понести наказание, иначе народное недовольство может резко обостриться.

«Мы находимся в Комсомольском, это последний рубеж, после которого начинаются российские войска. Путь занимает всего 22 минуты. Никакой другой транспорт, кроме конвоя Министерства обороны туда не пускали», — заявил Семенченко.

«Я считаю, что все, что произошло — это преступление, которое должно быть однозначно наказано. Потому что это подлость и предательство. Там погибают лучшие люди страны. И если этого не произойдет, то народ добьется наказания сам, потому что чаша терпения переполнилась», — заключил Семен Семенченко.

Военнослужащие батальона «Донбасс» и «Днепр» попали в окружение российских войск под Червоносельским в районе Иловайска.
Ранее Семенченко со ссылкой на информацию от президента Украины сообщил, что на высшем уровне достигнута договоренность: попавших в котел украинских солдат выпустят.

Командир «Донбасса» Семен Семенченко заявляет, что за окруженными под Иловайском бойцами еще утром должен был приехать транспорт Министерства обороны, однако его до сих пор нет.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (30.08.2014)
Просмотров: 733
| Теги: Порошенко, батальон, Преступления хунты, ДОНБАСС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 43
Пользователей: 1
Ленпех