10:23
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

МИД Украины потребовал от РФ объяснений из-за "Иглы" у боевиков
Украина в рамках очередного заседания Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности 18 июня обратилась к Российской Федерации с требованием предоставить разъяснения, каким образом ПЗРК "Игла" попала с российской военной базы в руки пророссийских сепаратистов.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Передача Российской Федерацией ПЗРК террористам не только подтверждает факты прямого вмешательства РФ во внутренние дела Украины и поддержку Россией терроризма как явления, но и является грубым нарушением российской стороной международных обязательств", - говорится в сообщении.

Напомним, компетентными органами Украины получены фотодоказательства российского происхождения ПЗРК (переносные зенитно-ракетные комплексы), применяемые террористами в Донецкой и Луганской областях.

"Так, 6 июня 2014 г., после отражения атаки террористов на пункт пропуска "Мариновка" (Донецкая область), на месте боевых действий был найден ящик от изделий "9М39" (ПЗРК "Игла"). Упаковочный лист, который находился в ящике, который свидетельствует о том, что указанные ПЗРК хранились с 2001 года в военной части противовоздушной обороны ВС РФ № 33859 (г. Ейск Краснодарского края). Последняя отметка о проверке их наличия в месте хранения на складе в/ч № 33859 датирована 12 апреля 2014 г.", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отмечают, что таким образом, еще 12 апреля указанные ракетные комплексы хранились на военной базе ВС РФ в г. Ейск, а уже 6 июня использовались террористами при штурме пункта пропуска "Мариновка" на украинско-российской границе.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (18.06.2014)
Просмотров: 526
| Теги: вооружения, сепаратизм, Украина, вооруженные конфликты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 30
Пользователей: 2
Питерский, wlad