07:11
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Куликов о сценарии Волкера и Порошенко по Донбассу: до Европы наконец дошло...
Западные представители начали демонстрировать самостоятельную политику в отношении поведения Киева....

Негласный американский политический протекторат над украинской властью начинает приводить к явному пренебрежению к ситуации на Украине со стороны властей ЕС. По данному поводу в рамках радиопрограммы «Формула смысла» на «Вести ФМ» примечательное мнение высказал ее ведущий, а также политолог Дмитрий Куликов.

По его мнению, президент Украины Петр «Порошенко, понукаемый господином Волкером», формально признает «Минские соглашения», однако действуя по американскому сценарию, пытается реализовать у себя в стране миротворческую операцию, которая заведомо не приемлема для ЛДНР. Куликов указал на то, что Киев под руководством американцев пытается ввести миротворческие силы для разоружения ополчения Донбасса и установления контроля над границей с РФ, однако такое развитие событий, по его мнению, невыполнимо. При этом эксперт обратил внимание на то, что ЕС «отказалась участвовать в этом фарсе».

«До Европы наконец-то дошло, что её используют, как говорил Штирлиц в фильме, «в качестве болвана в старом добром польском преферансе», - заявил Куликов, указав на явное использование Вашингтоном европейцев, которых в данном процессе применяют в виде «декоративной фигуры». При этом политолог заявил, что европейские политики уже дошли до такого состояния, что готовы откровенной заявить США: «Вот и работайте по вашему сценарию! И вся ответственность будет на Соединенных Штатах и Порошенко!».

При этом политолог обратил внимание на реакцию Порошенко, который, по его мнению, действует вне политической реальности, которая сложилась вокруг его государства и продолжает игнорировать отсутствие интереса к украинским событиям со стороны ЕС. «Честно говоря, у меня есть большие сомнения, что он вообще в сознании находится!», - заключил Куликов....


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (19.02.2018)
Просмотров: 737
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 26
Гостей: 25
Пользователей: 1
vladimir-z59