16:21
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Круговорот закона о выборах на Украине

Европейские потуги с принятием на Украине закона о выборах на Донбассе так и не увенчались успехом. Сколько бы об этом на Западе не твердили чиновники и ведущие политики, Киев стоит на своем. Тем не менее, в «Незалежной» вновь начинают строиться различные теории на этот счёт. Мол, время идет, и нужно всё-таки что-то делать. США и Европа вечно ждать не будут, а, учитывая нынешние проблемы в ЕС, поддержка и вовсе может прекратиться.

Небезызвестный комендант «Майдана», а ныне спикер Верховной Рады Андрей Парубий выразил мнение, что в теории законопроект о выборах в ДНР и ЛНР может появиться в Верховной Раде в ближайшее время. Если это произойдет, то он, естественно, будет включен в повестку дня на сессии, однако ожидать того, что на голосовании депутаты его примут, не стоит.

Возникает вопрос: тогда зачем вообще его выводить на голосование, если результат очевиден?! Напомню, глава ДНР Александр Захарченко накануне выставил «дедлайн» для Киева, отметив, что Украина обязана принять решение о проведении местных выборов до 14 июля, при этом он предварительно должен быть согласован с представителями Донбасса. Если этого не произойдет, то республики самостоятельно запустят голосование.

Забавно то, что ранее Киев обещал «совсем скоро» предоставить готовый законопроект, но… Всё как обычно.

Парубий предположил, что, в принципе, закон о выборах может внести президент Украины Петр Порошенко, который по Конституции имеет право вводить законопроекты для безотлагательного рассмотрения. Тем не менее, украинский лидер этого до сих пор не сделал.

Если честно, украинские дрязги с выборами уже изрядно надоели не только представителям самопровозглашенных республик, но и западным кураторам. Однако пока ВСУ могут поддерживать боевые действия в Новороссии, у Запада есть предлог для давления на Москву. Замкнутый круг. Сколько это будет длиться, неизвестно.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (27.06.2016)
Просмотров: 428
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 49
Пользователей: 1
alex2103