09:32
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Комплексы РЭБ ВС России замечены в 30 километрах от Донбасса

В 30 километрах от Донбасса замечены российские комплексы РЭБ «Красуха-4». Об этом сообщает информационное агентство Аvia.pro, ссылаясь на информацию, полученную от очевидцев.

На территории Ростовской области со стороны Ростова-на-Дону по трассе М-4 в сторону украинской границы проследовали комплексы РЭБ «Красуха-4». Пока нет информации о конечной точке назначения этого новейшего российского вооружения.

Эксперты, комментируя возможное размещение РЭБ «Красуха-4» на границе Украины, говорят о том, что они могут быть задействованы для защиты самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в случае наступления ВСУ. «Красуха-4» создает «мертвую зону», что лишит ВСУ возможности применения любой электроники и вооружения. Учитывая радиус действия этих комплексов РЭБ, и их количества в колонне, которая была замечена, Россия может подавить связь на территории от Днепра до Харькова.

Отметим, российские военные уже применяли РЭБ «Красуха-4» в боевых условиях. Это вооружение оказалось достаточно эффективным и против крылатых ракет «Томагавк», и против дронов Bayraktar TB2, которые получила Украина от США и Турции.

Для защиты мирного населения ЛНР и ДНР ВС РФ пригнали сегодня автоколону из 48 грузовиков с оборудованием РЭБ Красуха-4 для полного отключения всей электроники и вооружения ВСУ, дальность действия РЭБ "Красуха-4"... 1.800 км !


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (02.12.2021)
Просмотров: 422
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 375
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0