08:09
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

комментария Коломойский проигнорировал указ Порошенко о временном перемирии

Олигарх заявил президенту Украины, что будет добиваться уничтожения ополченцев.

Губернатор Днепропетровской области и миллиардер Игорь Коломойский выступил против прекращения огня и каких-либо переговоров с ополченцами самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Об этом он сообщил президенту Украины Петру Порошенко, который ранее объявил о временном перемирии с 20 по 27 июня.

– Во время рабочей поездки Порошенко в Донецкую область Коломойский открыто сказал президенту, что никогда не будет подчиняться и что его армия все равно добьет этих сепаратистов, – заявил РИА Новости источник в Совете национальной безопасности Украины.

20 июня Петр Порошенко заявил о прекращении украинскими силовиками огня сроком на неделю. Он уже неоднократно говорил о своем намерении прекратить боевые действия на юго-востоке страны, однако до сих пор его обещания не были воплощены в жизнь.

Это уже не первый случай, когда с Украины на территорию России прилетают и взрываются снаряды. Так, шестого июня в результате военных действий между украинскими военными и ополченцами на границе России и Украины в Донецкой Народной Республике возле пограничного пункта Мариновка несколько снарядов перелетели границу Украины и разорвались в России.

Ранее премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Бородай заявлял, что войну в первую очередь приходится вести не с Киевом, а с Днепропетровском, то есть с формированиями олигарха Игоря Коломойского, который является главой этой области.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (21.06.2014)
Просмотров: 441
| Теги: Украина ополченцы Коломойский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 41
Пользователей: 1
Ленпех