18:28
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

. Комментарии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").


"Несмотря на все истерики и разговоры, на фронте примерно все тоже самое, что и в последние дни, кол-во обстрелов даже несколько выросло. Как обычно подвергались ударам позиции ВСН и прифронтовые города. Вчера доставалось Донецку и Горловке. Наши хоть и не везде, но давали ответку. Хунта вопит, что колонны нашей бронетехники вместо того, чтобы ехать от фронта, двигаются к фронту. Наши в ответ заявляют, что хунта как ничего ранее не отводила. так и не отводит, а про продолжающиеся обстрелы, так и вовсе что-либо говорить не нужно, в Донецке это и так каждый вечер слышат.
В общем "прекращение огня" и "развод вооружений" довольно сильно оторваны от реалий войны на Донбассе. Судя по заявлениям, практически оживить этот процесс попробуют уже в августе в рамках очередной болтологии в Минске.
В Мариуполе некоторые волнения по поводу возможной ротации в Широкино, так как каратели из "Азова" и "Донбасса" боятся, что если они оставят позиции и их там сменят части ВСУ и переброшенная туда же часть морской пехоты, то их политическая и военная значимость продолжит снижаться. Отсюда и инспирированные протесты в Мариуполе, основной лейтмотив которых - сохранить карателей на позициях. Чисто "случайно" с этим совпало "самоубийство" одного из командиров "Азова", который выступал с поддержкой линии Порошенко. Персонаж был найден в петле, что конечно не исключает, что это своеобразный классический бандеровский аттентат. Так же стоит отметить, что вчера на ресурсах хунты проходила информация о том, что у карателей приключился "френдли-файр" между "Азовом" и 79-й бригадой (по другой версии с переброшенными под Мариуполь "морпехами"), в результате чего было более десятка убитых и раненых. Такие случаи бывали и ранее и как правило связаны с плохой подготовкой свежемобилизованных солдат и недостаточной слаженностью боевых подразделений.
Военторг с обеих сторон продолжает работать и пока нет никаких признаков его прекращения. Пока война носит позиционный характер, обе стороны продолжают активно запасать боеприпасы и ГСМ, а так же проводить полевые учения. На Украине на сентябрь анонсирована новая американская программа по подготовке еще одной порции нацигвардейцев. С нашей стороны продолжается активизация использования внутренних железнодорожных путей плюс ускорено строительство обходных железнодорожных путей в обход Украины."

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (28.07.2015)
Просмотров: 343
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 37
Пользователей: 0