15:54
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Комментарии от И.И.Стрелкова.


Вопрос:"А где сейчас знамя, которое было освящено в Славянске? И если оно участвовало в параде, то в каком городе? А если нет, то кто знает, какова его судьба?"

И.Стрелков:"При передаче командование Штандарт был передан Кононову. Где находится сейчас - не известно. Возможно, он пришелся "не ко двору" - он был исполнен исключительно в российских "имперских" традициях. А сейчас в символике ВС ДНР в моде африканско-латиноамерикано-хохляцкие мотивы - кричащие краски, громкие лозунги, обилие деталей и ... полная безвкусица."

Вопрос:"Как можете ВЫ после всего произошедшего нести пургу о том, что "ситуация не критическая", укра ослабеет и развалится сама собой?"

И.Стрелков:"Ситуация не критическая в том смысле, что вероятность полной самоликвидации ЛДНР в результате внутреннего мятежа пока выше, чем та же самая вероятность в результате ее целенаправленной сдачи, которую всеми силами проталкивает одна из "башен" Кремля. Просто потому, что все, что предпринимала указанная "башня" в "реальном секторе" (а не в пиаре) - частенько проваливалось. На пример, Сурков в свое время "курировал" выборы в Абхазии и поддерживал "своего" кандидата. На выборах народ Абхазии "подсурковца" с треском прокатил. Москва "утерлась" (Сурок, как обычно, остался на своем месте без последствий), а избранный президент Абхазии поныне руководит. Есть серьезная надежда, что провалится и тут. По крайней мере, лично я над этим работаю постоянно (если Вы не заметили) - и все мои выступления и лекции и т.п. действия направлены исключительно на это."

Вопрос:"Как можете ВЫ призывать к подчинению и уповать на прозрение сами-знаете-кого, прекрасно понимая, что это только способствует дальнейшему сливу?"

И.Стрелков:"Мои надежды на прозрение "сами знаете кого" вызваны объективным пониманием, что если даже "сами знаете кто" не понимает фатальности "слива" Новороссии для него лично, то вероятность достижения такого понимания способна кардинально изменить ситуацию даже "за пять минут до финала". Поэтому надежду оставлять не следует. Хотя и слепо верить в такое "прозрение" тоже не стоит. Но оно возможно. Если бы мне 3 года назад сказали, что "он" воссоединит Крым, я бы саркастически рассмеялся. "Все течет, все изменяется".

Вопрос:"Как можете ВЫ рассказывать про 2-3 года, оставшиеся у укры, когда предел прочности нынешних ДЛНР исчисляется месяцами?"

И.Стрелков:"Прочность Укры в 2-3 года в нынешнем ее состоянии реальна (т.е. в состоянии "игры в пас" с ней нашей "5-й колонны") и может быть продлена на некоторое время в результате войны и военной победы (читай - серии последовательных капитуляций Кремля). "Прочность" ЛДНР в несколько месяцев зависит только от позиции России - и более ни от кого. Я полагаю, что обострение военных действий неизбежно, так что все может измениться в считанные дни и даже часы. Укра тоже не может ждать эти несколько месяцев, оттягивая атаку - собственное ее состояние заставляет шевелиться."

Вопрос:"Как можете ВЫ убеждать в отсутствии идеологии, когда рисовать открытки героям ато заставляют детей ЯСЕЛЬНОЙ группы?"

И.Стрелков:"Когда я пишу про ПОЗИТИВНУЮ идеологию (читаете внимательно?), то имею в виду идеологию, нацеленную на постановку и внедрение в общество общей ПОЗИТИВНОЙ цели - а именно построения государства, отвечающего чаяниям большинства населения.
Сейчас как у ЛДНР (+Россия), так и Укры имеется лишь примитивная ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ идеология. Война идет не за СВОИ ИДЕЛЫ (их просто нет - олигархам не выгодны), а против ЧУЖИХ. При этом обе стороны утверждают, что воюют против "фашистов" (вариант - "рашистов") и "за лучшее будущее". Идеологию национально-освободительной борьбы русского народа, которую, например, пытался внедрить я, успешно "по...ли" (ее в Кремле сочли опасной). У укров - аналогичная картина - у них кроме "эвропецского выбора" нет больше ничего, а поскольку данный "выбор" самой Эвропой спущен в унитаз - то там тоже полный идейный кризис (чистый нацизм бандеровцев все же пока не способна "проглотить" большая часть населения)."

Вопрос:"Как дела с теневым правительством Азарова? Вы уже перестали носиться с этой мулькой или ещё лелеете нелепые утопии?"

И.Стрелков:"Неплохую идею создания "правительства в изгнании" опять поручили Суркову и он ее "сливает" теперь точно также, как ранее "законсервировал" и "слил" столь же послушного ему Царева (с его парламентом Новороссии). Идея была не плоха не из-за фигуры Азарова, а в качестве создания хоть какой-то альтернативы "уважаемым партнерам" киевской хунты. И только в этом был ее смысл. Пока же нет НИКАКОЙ альтернативы "уважаемому партнеру Петро Лексеичу", что и позволяет оному "резвиться" сколько угодно - нет даже "флага", вокруг которого могла бы собраться внутриукраинская оппозиция (ведь и в Киеве и на остальной Украине не все в восторге, мягко говоря, от принятого курса на "незалежную бандеровщину")."

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (12.05.2015)
Просмотров: 375
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0