18:10
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Командир бригады ВСУ продавал ополченцам боеприпасы

Украинские военные обеспечивают ополченцев вооружением. Это полностью опровергает заявления Киева о военной помощи России силам ДНР.

О задержании заместителя командира 53-й отдельной механизированной бригадыВооруженных сил Украины, который продавал ополчению Донбасса боеприпасы, сообщил на своей странице в Facebook главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Офицера украинской армии подозревают в сбыте патронов и гранат военнослужащим армии Донецкой народной республики (ДНР). Совокупная стоимость патронов 7.62, 5.45 и гранат РГД-5 составляет 66 тысяч 880 гривен, это около трех тысяч долларов.

На пафосной волне Матиос обвинил непатриотичного «хэроя» в том, что он продавал врагу смерть, которая могла бы догнать, но к счастью уже не догонит, его же подчиненных или других «защитников Украины».

Люди, часто посещающие Украину, отмечают, что вооружение из зоны боевых действий с помощью контрабандистов попадают на обычные украинские рынки. Как отметил ранее в разговоре с украинскими журналистами российский музыкант Юрий Лоза, на любом базаре Незалежной можно свободно купить автомат. Певец и композитор связал это с особенностями украинского менталитета, который заставляет украинских военных брать то, что можно взять и продать.

При этом, в середине июня в Киеве заявили о том, что боеприпасы, которые досталисьВооруженным силам Украины (ВСУ) в наследство от Советского Союза, а своих страна не производит, заканчиваются.

По сути, украинские военные, попавшиеся на продаже вооружения ополченцам, утирают нос родному правительству, представители которого без устали врут о том, что Россия обеспечивает армию ДНР вооружением. Что ж, плохо воспитывает Киев своих «хэроев»: после таких случаев становится очень затруднительно лгать.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (23.07.2016)
Просмотров: 916
| Теги: Украина, Оружие, боеприпасы, ДНР, торговля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 28
Пользователей: 1
Ленпех