00:22
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Киев поздравил Донбасс с 1 сентября: Режим тишины продлился 48 минут

ВСУ поздравили Донбасс с 1 сентября мощным артобстрелом невзирая на договоренности о режиме тишины.

При этом Петр Порошенко нагло заявил, что: «обе стороны противостояния четко выполняют требования прекращения огня».

Подписанное 26-го августа соглашение о прекращении огня на востоке Украины, приуроченное к началу учебного года, соблюдалось украинскими силовиками всего 48 минут. «Бравым» бойцам ВСУ закон не писан, а украинская сторона в очередной раз доказала, что честь и человечность – понятия, чуждые киевскому правительству и подконтрольной ему армии.

Как сообщает РИА Новости, режим тишины, вступивший в силу в полночь по киевскому времени, был нарушен уже в 00.48, когда снаряды, выпущенные из гранатометов АГС и СПГ, устремились в сторону населенного пункта Луганской Народной Республики.

Вероятно, целью украинских боевиков была насосная станция, питающая водой значительную часть Луганска. В течение суток до вступления в силу режима прекращения огня район, в котором располагаются насосы, активно обстреливался ВСУшниками, при этом были повреждены несколько жилых построек. Тем не менее, попытки оставить жителей республики без воды не увенчались успехом.

Украинская сторона вела огонь по территории ЛНР, несмотря на присутствие в районе представителей «Специальной мониторинговой миссии» (ОБСЕ) и «Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня». Всего, по данным Народной милиции ЛНР, за минувшие сутки территории республики как минимум четыре раза подверглись обстрелам со стороны ВСУ. Огонь пришелся на населенные пункты Логвиново, Калиновка и Нижнее Лозовое. Так, под свист снарядов, встретили начало учебного года жители Луганской Народной Республики, граждане, которых Киев на официальных встречах до сих пор называет своими.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (02.09.2016)
Просмотров: 411
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0